Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утёс Кастерли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Владелец:Ланнистеры
Мастер над оружием:Бенедикт Брум
Мейстер:Крейлен
Положение:Западные земли

Утёс Кастерли — родовое гнездо Ланнистеров, главный замок Западных земель. Замок, выстроенный на огромном приморском утёсе, находится к северо-западу от Королевской Гавани, юго-западу от Харренхолла, к югу от Пайка, на берегу Закатного моря. Немного южнее замка расположен крупнейший город Западных земель — Ланниспорт. Западные земли славятся залежами руд и особенно золота, и рядом с Утёсом Кастерли тоже есть богатые золотые копи. Благодаря добыче драгоценного металла и умелому обращению с финансами Ланнистеры приобрели сказочное богатство, а «золото Утёса Кастерли» вошло в поговорку. Замок хорошо укреплён, взять его штурмом довольно сложно, без осадных машин — невозможно, но, владея Утёсом Кастерли, можно удерживать за собой Ланниспорт и все Западные земли.

В замке есть сокровищницы, большой пиршественный зал, казармы гвардии, септа и башня мейстера. Вместо богорощи в Утёсе Кастерли есть так называемый Каменный сад, где есть по крайней мере одно живое чардрево. Подача воды на вершину скалы, а также отвод сточных вод оттуда осуществляется с помощью сложной системы труб, цистерн и колодцев.

Находящиеся ниже уровня земли жилые помещения не имеют окон, довольно тесны и выглядят мрачно, несмотря на богатое убранство. Помещения замка связаны крутыми лестницами. В подземельях замка есть зверинец, где держат в том числе и львов.

Глубоко в недрах замка находятся темницы — обширные, влажные и мрачные подземелья, которые чаще упоминались в книгах, чем любые другие помещения замка. Наиболее зловещие из них — тесные каменные мешки.
Впрочем, иногда преступников вывешивают и в клетке наверху скалы.

В недрах Утёса есть и естественные пещеры, частично наполненные водой. Некоторые пещеры выходят к морю или в море, и в прилив наполняются водой.

0

2

Тайвин Ланнистер сидел около большого стола на котором лежала карта семи королевств. Он встал со стула и глянул поверх нее глядя на Речные земли и Риверран. Он собрал у себя своих самых верных знаменосцев, которые собравшись на совет глядели на него в ожидании приказов. Он строгим голосом начал говорить.
- Пока, мы должны только сформировать силы для того, чтобы заняться фуражировкой и и первыми ударами по замках и крепостях. Наше наступления должно будет закончится захватом западной части Речных земель вплоть до Риверрана. Южнее также все должно быть наше, но пока мы только собираем силы и никаких других провокационных действий делать не будем. Ведь без веской причины мы не можем начать экспансию. Но я думаю, что в скором времени нам дадут повод это сделать. Ко мне прилетел ворон из Королевской гавани. Джон Аррен умер, а король собирается отправится в скором времени на Север в Винтерфелл. Как вы понимаете для того, чтобы предложить пост десницы короля Эддарду Старку. Моей дочери это не нравится, ровно, как и мне и поэтому нашей политической задачей будет рассорить Старков и Баратеонов, что даст нам возможность выставить свои условия. Наше влияние на короля постепенно слабеет, Хостер Талли болен, его сын подозрительно себя ведет, а лорды Речных земель перестают уважать мощь Утеса Кастерли. Если будет хоть малейшая провокация с их стороны, то я напомню им, что значит военная сила Запада. Пока я планирую отобрать лишь часть земель чтобы потом выторговать у короны дополнительных привилегий для Западных земель. Роберт не посмеет выступить против меня в любом случае. Также после смерти лорда Аррена следует назначить нового Хранителя Востока, и я уже отправил дочери письмо о том, что Джейме как никто другой справится с этой задачей, я думаю, что король примет верное решение. Теперь отправляйтесь на свои земли и собирайте войска, я хочу чтобы моя армия была готова через две недели, пусть постепенно формируются дополнительные войска и резервы со всех Западных земель. Пусть дома у которых мало войска запасаются провизией, я хочу чтобы через месяц мы могли выступить в полной силе.
Лорд Тайвин закончил говорить и все его люди поднялись, и с его молчаливого кивка стало ясно, что совет был окончен.

+1

3

Тайвин Ланнистер стоял и глядел с окна своих покоев на собирающееся силы Западных земель. Пока, это были его собственные войска и ближайшие силы вассалов. Силы Ланниспорта и Утеса Кастерли, замка Кракехолл и силы города Кайса, а также головорезы Сира Григора Клигана. Тайвин презирал этого сумасшедшего маньяка, но ему нужна была его необузданная сила и бесстрашность для того, чтобы использовать его силы в авангарде своей армии. Пока, ему не нужны были все силы Западных земель,  он собирался лишь частью своих сил показать мощь Запада и вынудить Хостера Талли пойти на некоторые земельные и торговые уступки, а также напомнить всем, кто позабыл о мощи Ланнистеров, что они всегда платят свои долги. Шпионы докладывали о том, что Лорд Станнис собирает мечи на Драконьем камне под предлогом учений. Пока Тайвин не знал настоящих мыслей брата короля, но был готов показать свою силу частично и для того, чтобы каждый в семи королевствах понял, что никакие действия не ускользнут от взора Тайвина Ланнистера и если они направлены против его дома, то он жестко расправится со своими недругами. Хотя пока не было возможным что-либо делать против Лорда Драконьего камня, ибо не было предлога, та и к тому же навряд ли король, сколько бы Ланнистеров его не окружало позволит вести войну с его братом. Конечно Тайвин и не надеялся, что Роберт позволит вести войну с Речными землями, но по крайней мере, здесь можно было бы устроить провокацию и найти предлог ввести войска перед которыми даже король не сможет ничего сделать, ибо тогда его действия с запретом Тайвину вершить правосудие - пошатнут его же авторитет в глазах подданных. Пока Верховный Лорд Западных земель лишь размышлял о том, как именно ему совершить провокацию, но определенные мысли по этому поводу у него были и в этом ему бы помог как раз Сир Грегор Клиган и конечно же Сир Амори Лорх. Но пока Тайвин лишь готовился, а значит, что у него было еще много времени чтобы все обдумать, ибо первый удар будет за ним, но вот куда ударить... Это событие сильно удивило бы его врагов, особенно тогда, когда как раз прибыли в Речные земли наемники из Эсоса, так называемые Бравые ребята. Они еще официально не состоят на службе ни у одного из домов, но на данный момент, они уже являются его людьми, а значит, что с их помощью он может совершить любую военную провокацию. Но пока армию он лишь собирает, а значит, что наемники подождут некоторое время, пока он не скажет им что делать.

0

4

Лорд Тайвин собрав довольно небольшое количество войск и приказал им разделится на не большие силы и попутно соединятся с другими домами западных земель на их пути, чтобы не подавая виду, что он собирает объединенную армию постепенно сформировать небольшие, но мощные ударные отряды, которые будут довольно мобильными и смогу соединится после начала наступления на Речные земли. Он стоял сейчас у внутреннего двора и приказал пареньку, который был на вид 16-ти лет и являлся одним из гонцов у дома Ланнистеров передать его приказ Бравым ребятам и их командиру Варго Хоуту под флагами Талли налететь на пограничные деревни, которые под юрисдикцией Западных земель. Главная цель это грабеж и убийства части населения, а именно тех, кто либо слишком стар либо слишком молод чтобы воевать, также нужно убивать тех, кто оказывает сопротивление, но выжившие обязательно должны быть и они должны хорошо запомнить флаги Талли -Прыгающая серебряная форель среди красно-синих волн. Свидетельства этих людей помогут Лорду Тайвину санкционировать ответное нападение на Речные земли, после чего можно будет начать полномасштабную войну на той территории. Никто не сможет сказать, что Тайвин агрессор, ведь если рассматривать со стороны - он нанес ответный удар за нападение на его территорию и поэтому даже Король не сможет запретить ему нанести ответный удар за разорение его земли, а что будет дальше уже мало кого будет волновать. Вассалы Речных земель открыто смеются над ним и считают, что Ланнистеры уже утратили свою былую мощь после сожжения их флота во время восстания Грейджоев, а многие за спиной Тайвина говорят, что он присоединился к восстанию Роберта в самый последний момент. Он не мог терпеть этого неуважения и поэтому считал, что Льву следует напомнить Рыбе о том, кто является хищником. Гонец отправился в путь, а Тайвин вернулся в замок ожидая подхода войск его брата Кивана чтобы вместе со своим отрядом отправится своей дорогой в Речные земли, чтобы после начала войны соединится с основными силами Западных земель.

+1

5

-Ворон принес вам письмо, милорд. - Сказал мужчина 30 лет в красном дуплете вошедший и протянувший Тайвину Ланнистеру письмо с печатью на которой был изображен коронованный олень Баратеонов. Передав письмо, мужчина поклонился и вышел.
Тайвин развернул письмо и начал читать. После чего лишь закатил глаза и еле сдержался чтобы не усмехнутся. "Видимо Роберт остаточно сошел с ума" Думал Верховный Лорд Западных земель. "Созвать всех лордов в столицу на совет по поводу выборов десницы и обсуждение государственных дел! Это же безумие! Они же приедут не сами, а со свитой и небольшим войском-охраной, где он собирается их всех разместить? Разве он забыл о том, как некоторые лорды ненавидят других, та и о том, что и многие лорды не любят его. Эх, Король Роберт, какой же вы все-таки глупец или пьяница... Интересно, сколько идиотов откликнется на этот призыв? Наверное половина сочтет это очередной пьяной выходкой короля." Пока тот рассылает свои письма, Тайвин рассылает свои и скоро гонец должен будет доставить письмо Варго Хоуту и пока речные лорды будут думать о том, что делать с приказом короля - западные лорды будут действовать так, как хочет их Верховный Лорд. Тайвин бросил письмо в камин и направился к выходу из замка. Около ворот Ланниспорта стояли войска его брата Кивана, который явился по его приказу. Теперь, пока они с Тайвином доберутся до места встречи западного войска - Хоут и Бравые ребята уже успют развязать войну. Лорды приграничных земель уже приготовили воронов с письмами в Королевскую гавань, где сообщается о набеге вооруженных сил под флагами дома Талли. Тайвин приказал оруженосцу приготовить его броню и оружие, а также коня. Лорд Утеса Кастерли был уверен в себе и своих действиях.
"Мы напомним им, что Ланнистеры всегда платят свои долги".

0