Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Королевские Земли » Палата Расписного стола (Драконий Камень)


Палата Расписного стола (Драконий Камень)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Палата Расписного стола — большая круглая комната со стенами из голого черного камня и четырьмя узкими высокими окнами, выходящими на четыре стороны света. Располагается в верхней части Каменного Барабана. В центре ее находится Расписной стол.

+3

2

Станнис сидел за расписным столом в раздумьях глядя на Вестерос. После того, как он быстро уехал из столицы после смерти Джона Аррена, он начал собирать всевозможных наемников с Эсоса и пытаться собрать мечи межевых рыцарей и ближайших лордов, которые были ему верны. Тех, кто откликнулся из лордов Вестероса было не много в основном это были родственники жены с ихними людьми, некоторые силы Эстермонтов под предводительством Ломаса Эстермонта, также силы Селтигаров и Сивортов, они ответили на письма Лорда, которые по сути были одинаковыми во всем, кроме обращения. Станнис решил написать письмо еще одному человеку, лорду Веллариону с приказом явится на Драконий камень со своими силами, после чего взял перо с чернилами и бумагу и начал писать:
"Лорду Монфорду Велариону, Лорду замка Высокий Прилив.
Приказываю вам, как вассалу Драконьего камня явится со своими силами ко мне в крепость. Я собираю всех вассалов, которые мне служат и находятся под властью Драконьего камня с ихними силами для досмотра войска и боевых учений. Вас, Лорд Веларион я желаю видеть на личной аудиенции.
Подпись Лорд Станнис Барратеон, Лорд Драконьего камня"
Станнис свернул письмо и поставил печать с оленем. После этого он встал и подошел к двери и отворив ее подозвал одного из охранников. И сухо сказал:
-Позовите заведующего воронами.
Солдат без раздумий отправился выполнять приказ, а Станнис вновь вернулся к расписному столу.
Он просидел около 7 минут после чего постучав в дверь вошел молодой человек, который помогал мейстеру Крессену с воронами и был его заместителем. Станнис поднялся и передал ему запечатанное письмо в руки, после чего отрывисто и жестко сказал:
-Отправьте его в Высокий Прилив, Лорду Веллариону. Можете идти.
После этого Станнис сразу же потерял интерес к посыльному и вновь склонился над картой. Даже со всеми силами Драконьего камня, у него было слишком мало людей, наемники которые должны были прибыть на протяжении нескольких недель не сильно улучшали положение. Он подозревал о том, что случилось с десницей короля, что его отравили Ланнистеры ибо он узнал правду, что дети короля Роберта лишь бастарды королевы и ее брата. Джон приблизился к загадке, они вместе проводили расследование, но Джон Аррен внезапно умер. Станнис понимал, что если он внезапно начнет говорить о том, что наследники Роберта Баратеона - бастарды Серсеи Ланнистер и ее брата Джейме, то без доказательств ему не только никто не поверит, но его еще и обвинят в измене. Поэтому, пока он думал о том, что делать с той информацией, что у него была и как доказать правду - он под предлогом учений решил собрать верных ему вассалов и наемников, которых он был способен нанять.
Благодаря должности мастера над кораблями у него был довольно большой флот, но людей было слишком мало, поэтому пока ему оставалось только ждать и думать, как доказать то, что он знал.

+1

3

Станнис вышел на небольшой балкон с которого открывался вид на гавань Драконьего Камня. Он видел подплывающий корабль под стягами Веларионов. Лорд Баратеон, хоть и не был радостным по жизни, но сейчас он был мысленно доволен. Веларионы были одними из сильнейших вассалов Драконьего камня, а Веларион является хорошим флотоводцем и человеком, которому знакомо чувство чести. Станнис ценил честных людей, а сейчас они были ему особенно нужны. Имея довольно большое количество кораблей он имел довольно малое количество людей и золота, поэтому дорожил каждым верным вассалом. Когда к нему вошел солдат и сообщил о том, что корабли Лорда Велариона подходит к пристани Лорд Станнис приказал сразу же провести Лорда Монфорда сюда, после чего приготовить покои соответствующие статусу его и его людей. Воин отправился исполнять приказ, а Станнис продолжал смотреть на гавань и море. Не успев вновь погрузится в свои мысли, как к нему после стука зашел другой солдат и сказал.
-Милорд Станнис, к берегу подплыл странный ящик с нарисованным на нем огненным сердцем, что это значит? Наши люди боятся подойти к нему, возможно это для той, красной женщины, которая постоянно находится около вашей жены?
-Возможно, я думаю, что вам следует сообщить об этом леди Мелисандре и оказать ей помощь если такая потребуется, идите. - Сухо ответил Станнис. Он очень скептически относился к тому, что его жена связалась с этой ведьмой. Она не так давно прибыла сюда, а уже внушила некоторый страх его людям, а те солдаты, которые окружали его жену стали довольно фанатично верить в нового бога - Р'глора, как и собственно его жена. Станнис был не религиозным человеком, но то, что эта женщина была довольно необыкновенной он тоже заметил, хотя на деле у него не было времени следить за тем, кем окружает себя его жена и кто это. Ему было важнее найти способ доказать имеющеюся у него информацию, а также ему был нужен умный и честный человек, который помог бы ему в этом. Лорда Аррена убили, а в Королевской Гавани он не мог никому доверять. Робберт окружил себя Ланнистерами, которые по мнению Станниса были прямо причастны к смерти Джона Аррена. Единственные люди с которыми он пока мог поделится своими подозрениями - это Сир Давос Сиворт, который сейчас договаривался с наемниками и пиратами по его приказу и довольно честный и верный человек, который к тому же умеет управлять военным флотом - Монфорд Веларион. Станнис отошел от балкона и сел за расписной стол ожидая Лорда Высокого Прилива.

+2

4

Поднимаясь по лестнице лорд Монфорд размышлял об увиденном.
В гавани стояло довольно много кораблей , большинство из них было под знамёнами с коронованным оленем, флот самого лорда Станниса , мастера над кораблями, другие были под  крабьим знаменем  Селтигара, лорда Клешни и также как сам Веларион вассала Драконьего Камня.
Были корабли сира Давоса Сиворта , сира Хьюбарта Рамбтона, Фаррингов, лорд не помнил как зовут их главу,  и , почему то, Эстермонтов.
Санглассовых знамён как ни странно не было, как и меч рыбы Бар Эммонов

Монфорд задумался , что то не то получается: вассалы Драконьего Камня на учения не явились, тогда как присягнувшие Штормовому Пределу и даже напрямую Красному Замку вполне были ... любопытно... владетель Дрифтмарка хмыкнул,  не иначе  как лорд Станнис готовится к войне, понять бы только с кем...
Прыщавый солдат , выделеннный сиром Акселлом как проводник открыл Монфорду  тяжёлую дверь сделанную чёрного дерева и лорд Веларион вошёл в Палату Расписного Стола.
Станнис Баратеон сидел  в просторном помещении за  массивным , резным столом, тем самым , стоявшим здесь  ещё со времён  Эйгона Завоевателя и пристально смотрел на Монфорда.
Лорд Веларион поклонился своему сюзерену и сказал:
Здравствуйте милорд, прибыл по вашему приказанию , как только получил вашего ворона.

Отредактировано Савелий (2016-05-30 23:16:32)

+1

5

Станнис угрюмо посмотрел на вошедшего вассала, после чего сухо произнес:
-Приветствую вас Лорд Веларион, рад, что вы откликнулись на мой призыв. Слушайте меня внимательно и лучше присядьте, ибо я буду говорить долго. Я надеюсь, что вы человек чести и не вынесите наш с вами разговор за стены этого замка. Наступают смутные времена и каждый верный человек на счету, ибо над короной и государством нависла угроза, угроза войны и измены. Вы честный и смелый человек, вы хороший флотоводец и имеете одну из наибольших армий среди вассалов Драконьего камня. У меня сейчас мало людей и поэтому мне нужен каждый верный человек, для свершения правосудия. Знайте, что то, что я вам скажу для начала будет сложно принять, к тому же, у меня нет никаких доказательств для моих слов, это вам может показаться лишь домыслами и слухами. Сейчас все слишком сложно, ибо кругом шпионы и предатели, которые очень сильны и сейчас у меня нет сил чтобы выступить против них и именно поэтому, я надеюсь, что ни одно мое слово не выйдет за эти двери, ибо если враги узнают о том, что знаю я и впоследствии узнаете и вы может привести к нашей с вами гибели, а также ко многим другим ужасным последствиям, поэтому, пока не придет время, все, что я вам скажу должно оставаться в тайне. У меня нет доказательств, но вы знаете о моей репутации, а именно человека чести, ибо для меня это главное. Теперь у меня к вам вопрос, вы готовы услышать то, что я вам скажу и клянетесь ли вы своей честью, что наш разговор не покинет этой комнаты?
Закончив говорить Лорд Станнис поднялся и пристально и сурово вгляделся в фиолетовые глаза Лорда  Монфорда Велариона ожидая ответа.

+1

6

Станнис говорит о войне , да ещё и требует клятвы о неразглашении , хмм значит всё серьёзней чем я думал, неужто лорд Драконьего Камня решил восстать против своего венценосного братца - пронеслось  голове у владетеля Дрифтмарка - Впрочем , Роберт Баратеон не тот человек за которым хотелось бы следовать, Станнис , судя по тому, что я о нём слышал будет не королём не хуже беспечного братца
Говоря по правде нынешнего короля  лорд Веларион не сильно уважал, по слухам тот занимался исключительно вином, турнирами и шлюхами, каждой второй из которых он делает по бастарду - Монфорд поморщился вспомнив Аурана  которому , впрочем доверял, несмотря на  личную неприязнь.
Как бы там ни было Роберт  раз за разом отказывал лорду Дрифтмарка в выделении средств из казны на постройку флота взамен потопленного во время его восстания. Сейчас Веларион по милости его величества располагал всего четырьмя действительно боевыми кораблями включая "Гордость Дрифтмарка", может статься , что новый король будет более милостив и склонен слушать разумные просьбы. К тому же это неплохой шанс проявить себя как военачальнику..
Монфорд вздохнул и поглядел в глаза ожидающего ответа сюзерена и проговорил :
  - Лорд Станнис, я клянусь своей честью и честью моего дома, что ваши секреты не будут переданы мной кому либо, без вашего  прямого приказа либо, в случае вашей смерти,  без приказа ваших прямых наследников. - Веларион сел на предложенное ему сиденье - Но я  почти уверен милорд ,что шпионы заинтересованных лиц уже знают про то , что вы готовитесь к войне. Вассалы Штормового Предела и Красного Замка едва ли могут участвовать в боевых ученьях вассалов Драконьего Камня - добавил он немного погодя указав на фигурки обозначающие корабли Эстермонтов и Рамбтонов

0

7

Станнис посмотрел на расписной стол, сел, вздохнул и очень строго и сухо сказал:
-Дело в том, Лорд Монфорд, что ситуация крайне затруднительная и я начну с самого начала. Я только недавно отбыл из столицы, сразу же после смерти Джона Аррена с которым мы проводили очень важное расследование. Лорд Аррен был человеком чести и верным человеком моего брата и по его приказу и просьбе я присоединился к его расследованиям. Мой брат слишком слеп чтобы заметить, но Джон Аррен все понимал и мы вместе проверяли его догадки. Мы находили детей-бастардов Короля Роберта от разных женщин, в том числе и от светловолосых и тогда у нас зародилась страшная догадка - наследники Роберта Баратеона - на самом деле бастарды королевы Серсеи. Мы не могли доказать этого, ибо это были лишь наши догадки и тогда Лорд Аррен отправился к мейстэру Пицелю за книгой в которой написаны родословные всех великих домов Вэстероса. Там должно было быть подтверждение наших догадок, но на следующий день после того, как Десница прочитал книгу и в который он должен был встретится со мной - он внезапно заболел и умер. Тогда я понял, что Джон Аррен был отравлен, но не известно кем, скорее всего это были Ланнистеры, либо мейстер Пицель, впрочем это мог был быть любой, кто не заинтересован в том, чтобы правда вышла наружу. Мне кажется, что Джон Аррен открыл правду полностью и у него были доказательства, но передать их он не успел. После его смерти я тот час же отплыл сюда, на Драконий камень и начал собирать мечи. Брата я предупредить не могу, ибо он полностью под властью Ланнистеров и он не поверит мне, к тому же у меня нет доказательств, кроме его черноволосых бастардов от светлых женщин в то время, как его наследники сами светлые, такие же светлые, как и их мать и дядя. Но цвет волос это слишком слабое доказательство, особенно тогда, когда у меня нет книги и улик которые были у самого Джона Аррена. Его жена тоже не поможет ведь она тоже сразу же вместе с сыном сбежала из столица в Орлиное гнездо. Поэтому я сейчас собираю всех, кого могу чтобы в случае если Роберт сам раскроет обман либо с ним что-то случится быть готовым к наступлению. Пока, я лишь собираю силы, но их мало. Я увел почти все корабли из Королевской гавани и реквизирую почти все корабли, которые проходят около Драконьего камня. Недавно здесь проплывал еще один корабль, но мы не успели его взять, как раз тогда и вы приплыли через некоторое время. Королевство в опасности, ибо в случае смерти Роберта власть окажется в руках узурпаторов Ланнистеров, в то время, как я стану законным Королем Вэстероса, но не буду способным сесть на трон. Сейчас я планирую выжидать дальнейших действий моего брата и Ланнистеров, надеюсь, что Роберт сможет выйти из под их влияния, или хоть кто-нибудь умный сможет также как и Аррен найти ответы и открыть ему глаза, если же он умрет раньше, то мы хотя бы будем готовы для того, чтобы вернуть власть в законные руки, а пока мы будем накапливать силы, провизию и тренировать армию. На время военных учений и подготовки я поставлю вас во главе флота. Ко мне присоединились практически все мои вассалы и несколько вассалов из Штормовых земель. Сир Давос Сиворт пообещал найти для меня наемников. На случай если будут вопросы о причинах учений, то нам придется ответить, что это проверка сил к возможной попытки вторжения от Короля-попрошайки Визериса Таргариена которого я упустил когда-то и он сбежал в Эсос. Частично это будет правдой, ведь мы не можем знать о том, когда он может собрать силы и вернутся, о нем давно не было слышно, а мой брат ненавидит Таргариенов и так и ждет момента, когда они объявятся. Все, о чем я говорил с вами знает только несколько верных мне людей и надеюсь вы теперь понимаете почему и зачем я собираю мечи и позвал вас?
Станнис поднялся и всмотрелся в расписной стол и расположенные на нем фигуры. Казалось, что он просверлит дырку в этом столе своим взглядом, а скрежет его зубов разносится по всему замку, но все-таки Лорд Баратеон вновь сел на стул и взглянул на Лорда Монфорда Велариона.

+2

8

Пока Станнис рассказывал , Монфорд поражался удивительной наглости Ланнистеров.
Как , КАК у них получилось такое провернуть?! Лорд Веларион понимал . что ситуация серьёзней некуда , но всё равно с трудом удерживался от смеха. Да уж воистину рога у короля не только на гербе.
  Мыслей, что Станнис попросту придумал эту историю, чтобы сесть на железный трон в голову не приходило - специально такой чуши не придумаешь, особенно если посмотреть на  лорда Баратеона , взглядом которого впору было гвозди забивать
Монфорд с трудом, но всё же сумел сохранить серьёзное выражение собственного лица и дослушать гневную речь Станниса 
  - Понимаю милорд  и сделаю всё что в моих силах- теперь Веларион  действительно был серьёзен - Кстати у меня в библиотеке есть какая та книга с родословиями , никогда не интересовался подобным, но гравюры с гербами там хорошие и куча всяких имён, вероятно эта та же книга , что читал покойный десница, если она вам нужна , могу отправить  ворона к моему мейстеру, он её найдёт и пришлёт с моим единокровным братом Аураном Уотерсом, когда тот поведёт моё войско с флотом сюда на "учения "- Монфорд выжидающе посмотрел на Станниса

Отредактировано Савелий (2016-06-02 18:33:18)

0

9

Станнис призадумался и сказал:
- Конечно, книга бы понадобилась, я бы взглянул на нее, но дело в том, что этого будет мало. Ланнистеры смогут спокойно заявить о том, что это лишь подделка, та и даже если мы подтвердим подлинность этого будет слишком мало чтобы доказать нашу правоту. Мы должны ожидать первых шагов от Ланнистеров или моего брата. Но книгу пусть в любом случае везут, ибо пока другого выбора у нас нет, придется довольствоваться тем, что есть. Я надеюсь теперь вы понимаете на сколько все серьезно? Поэтому войска действительно должны тренироваться и готовится к войне. Я попытаюсь собрать как можно большие силы прежде чем Ланнистеры начнут действовать. Вероятно королева Серсея подозревает о том, что я узнал правду и уже готовит удар, поэтому сбор войск и поиск доказательств это самое главное, что нам нужно сейчас и...
Дверь распахнулась в в палату вошел солдат с письмом в руке. На нем была печать с коронованным оленем Баратеонов, печать короля Роберта. Станнис нахмурился и после того, как воин вышел, сломал печать и раскрыл письмо начав его читать. Прочитав Лорд Драконьего камня заскрежетал зубами и еще несколько секунд глядел в письмо, после чего свернул и положил на стол.
-Король Роберт, хочет чтобы я немедленно явился в Королевскую гавань и объяснился перед ним по поводу того, что я без разговора с ним уплыл на Драконий камень. Также он говорит о том, что созывает лордов для того чтобы выбрать нового десницу и обсудить государственные дела. Что-то здесь не так. Моему брату никогда не были важны дела государства, а по моим личным измышлениям он скорее всего выбрал бы десницей либо моего брата Ренли либо, что более вероятно - Эддарда Старка. Государственные дела, которые хочет обсудить Роберт... это может быть ловушкой Ланнистеров, хотя вряд ли они будут действовать в присутствии великих лордов Семи Королевств, если они убьют всех, то не сохранят власть на долго, что же это может значить. В любом случае, мне кажется, что в столицу ехать опасно и лучше как можно дольше задержатся здесь, что вы думаете по этому поводу, Лорд Веларион?

Отредактировано Станнис Баратеон (2016-06-02 19:27:14)

+1

10

Монфорд задумался. Ситуация действительно была странной. Начать с того , что , насколько он знал , ни один король никогда прежде не созывал никаких лордов для назначения десницы, хотя конечно новая династия ,новые порядки и так далее, но всё равно непонятно.
Во вторых , что касается великих лордов. Как Роберт Баратеон намеревается вытащить Бейлона Грейджоя и Дорана Мартелла в Королевскую Гавань Монфорд не понимал, Хостер Талли ,по слухам, тяжело болен, а о наследнике Аррена лорд Веларион слышал только лишь то , что он ещё ребёнок. Ренли Баратеон, Мейс Тирелл и Тайвин Ланнистер , а также, вероятно Эддард Старк  вот и всё, на что может рассчитывать король.
Есть конечно ещё и Станнис, но судя по тому что Монфорд видел на его лице, когда тот читал послание Роберта , отношения братьев явно не были настолько хороши , чтобы король спрашивал совета у Станниса.   
С другой стороны лорд Веларион отлично понимал, что если это письмо ловушка от Ланнистеров, то неявка Станниса может стать поводом к обьявлению его мятежником и уничтожению. Про Рейнов и Тарбеков Монфорд слышал , и если Ланнистеры действительно имеют столь большое влияние на короля, как считает Станнис, то для самого Станниса, а может и для его вассалов ничем хорошим неподчинение сюзерену не закончится.
В конце концов разве не выдвигал лорд Драконьего Камня идею об угрозе от Визериса Таргариена , для чего он мол и собирает войска . Вот её, эту идею пусть королю и выдвинет, тот вряд ли осудит  столь похвальное стремление.
Монфорд хмыкнул и пересказал лорду Станнису свои соображения, что с ними делать пускай решает сам лорд Станнис.

+1

11

-Да, конечно вы правы в этом, но все-таки ситуация очень неоднозначная. В любом случае это не изменяет моих планов. Пусть ваш брат привезет книгу, когда прибудет с вашими силами, я ее лично изучу, а пока продолжим готовится к возможной войне. Я напишу Роберту о невозможности моего появления, а вы можете отдохнуть, после чего преступайте тренировке войск и проведению учений, как ваш сюзерен с Драконьего камня я назначаю вас лордом-знаменосцем и командующим флота, которым мы располагаем, не подведите меня Лорд Велларион. А пока - я вас больше не задерживаю.
После этих слов Станнис поднялся и подошел к небольшой тумбочке на которой лежал воск для печати, печать, чернильница с пером и бумага. Он все это взял и перенес на расписной стол, после чего уже не обращая на Лорда Монфорда внимания начал писать:
"От Лорда Станниса Баратеона, Лорда Драконьего камня - его милости Королю Роберту Баратеону.
Прошу простить меня, ваша милость, я понимаю, что вы немедленно хотите меня видеть, но сейчас я не могу откликнутся на ваш призыв. Я провожу военные учения на случай попытки вторжения Визериса Таргариена. Для этого я временно созвал вассалов Драконьего камня и часть вассалов Штормового предела, а также наемников. Это силы, которые будут доступны в случае внезапного нападения практически сразу и поэтому нам нужно их сейчас провести для улучшения боеспособности наших войск. Прервать учения, которые требуют моего участия сейчас невозможно, ибо я должен лично контролировать действия войск отражающих гипотетическую атаку неприятеля. Если вы хотите избрать десницу, то лучше сделайте это считаясь с собственным мнением и чутьем, а не устраивайте по этому поводу собрания, ведь далеко не все Лорды смогут собраться сейчас.
Подпись Лорд Станнис Баратеон, Лорд Драконьего камня и Мастер над Кораблями."
Закончив писать, Станнис поднялся, взял свечу и использовал ее для того, чтобы запечатать письмо. После этого он подошел к двери и открыв ее позвал начальника своей стражи и приказал передать письмо в башню воронов и чтобы это письмо немедленно отправили в Королевскую гавань.

0


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Королевские Земли » Палата Расписного стола (Драконий Камень)