Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Гавань

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расположение: юго-восточное побережье Севера

Белая Гавань — крупнейший город Севера, пятый по численности населения город Семи королевств. Белая Гавань, в течение уже тысячи лет являющаяся владением могущественного дома Мандерли, стоит на восточном берегу залива, куда впадает одна из крупнейших рек Севера — Белый Нож.

Это главный порт северных земель, живущий в основном торговлей: если Винтерфелл — сердце Севера, то Белая Гавань — его врата. Белый Нож в устье уже несколько веков не замерзал даже в самые лютые зимы. Наискорейший путь из Винтерфелла в Королевскую Гавань лежит вниз по Белому Ножу с посадкой на морской корабль в Белой Гавани и дальнейший путь морем.

0

2

http://vignette4.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/0/0d/NOV_Asher_Arrival.png/revision/latest?cb=20150715212606

Белая гавань встретила дорнийский корабль полным штилем. Ничто не намекало на ужасную бурю,  с которой вчера боролся парусник. На фоне голубого неба с небольшими тучами летали чайки и бакланы, издавая свои протяжные крики, голуби же оккупировали пристань и суетливо метушились между прохожими, поджидая момента когда кто-нибудь из неуклюжих и невнимательных грузчиков рассыпет что-либо съестное из рваного мешка прямо себе под ноги. По причалу ходили люди, скупая товары напрямую с кораблей потому торговля шла полным ходом, народ кричал, смеялся, спорил, жизнь бурлила и, казалось, все позабыли, что лето уже затянулось.
Завернув на крайнее место у причала, парусник сбросил якорь и был готов к разгрузке, а после нее и к ремонту. Капитан, как и в прошлый раз, отправился к распоряжающему порта, приказав разгружать корабль. Якен помогал команде доставать из трюма ящики с желтыми плодами и кислым запахом, это были отборные лимоны на поставку в Винтерфелл. Как-то и ему посчастливилось попробовать восхитительное лимонное пирожное.

Оффтоп

http://cs7.pikabu.ru/post_img/2014/07/23/10/1406130817_1420196411.jpg

- Человек мог бы за него убить - шутливо подумал Якен и с легкой улыбкой продолжил свою работу.
Между тем за время разгрузки к кораблю подошло несколько людей в богатых одеждах и уже интересовались о покупке, но кладовщик всех отваживал, говоря, что эта посылка уже оплачена и ожидает своей отправки в столицу севера.
Вернувшись в компании какого-то купца-северянина, капитан отпустил команду и проконтролировал количество ящиков. Некоторые из них были немного помяты после бури, но товарный вид еще был сохранен.
- Вот ваша доставка, простите за вид, но мы вчера попали в ужасный шторм.
Купец подошел к ящикам и начал их осматривать.
- Я смотрю товар не пострадал, а коробки для того и нужны. Так что все хорошо, я забираю все - с этими словами северянин отстегнул кошель с пояса и вручил капитану. - Одолжите мне пару людей для погрузки?
- Почему вы раньше не сказали, я уже отпустил команду на отдых. Ладно я сам вам помогу, исключительно из-за того, что сделка была крайне удачная. - сказал капитан, измерив в руке вес мешочка.
Увидев Якена, он подозвал его:
- Держи вот твоя часть, - капитан протянул плату, - и я бы не отказался от помощи с этими ящиками, мы тут застряли надолго, потому я не буду тебя задерживать больше и просить остаться в команде, но если хочешь, у нас всегда найдется местечко.
- Человек благодарен, но ему нужно идти своей дорогой, но последняя помощь капитану будет  предоставлена.
Вместе они начали перетаскивать ящики на повозку, вовремя подогнанную прямо на пристань.
Попрощавшись с капитаном, Якен подошел к северянину, который пересчитывал и закреплял посылку.
- Чего тебе? Я расплатится с твоим капитаном..
- Человеку нужно на север.
- На север? Что такому как ты нужно на севе....- прервавшись купец взглянул на Якена. - Хм... твои глаза, я видел такие глаза, когда помогал кастеляну Винтерфелла отправлять преступников в Ночной Дозор....Что ж, я могу доставить тебя только до именного поместья Старков, но тебе придется оплатить мою прибыль, которую я бы получил взяв бы вместо тебя еще пару ящиков.
Якен протянул кошель, полученный от капитана, северянин струхнул его:
- Этого достаточно, залезай, отправляемся.
Повозка ровно ехала по дороге и постепенно удалялась от гавани. Широкие и аккуратно замощенные улочки разрастались к сердцу города.
Якену открывались виды на выбеленные дома с темно-серой черепицей на крышах и с крутыми скатами, на суетливых людей, которые занимались своими делами, на городских животных, что одинаково проживали свою жизнь изо дня в день.
http://vignette2.wikia.nocookie.net/gameofthrones/images/1/1a/WhiteHarbor.jpg/revision/latest?cb=20140218212230
Постепенно повозка подъезжала к белым вратам города и выехав за их границы направилась на Север.
Быть никем и быть каждым. Еще одна роль - роль моряка была добавлена в корзину образов жизни, примеренных Якеном за время его деятельности. Человек почувствовал необходимость принять осознание этого и как можно удобнее устроился в трясущейся повозке. Пришло время медитации...
http://cs313231.vk.me/v313231746/1a6c/rYYwccmwzzY.jpg

+2