Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Пентос » Поместье Иллирио Мопатиса


Поместье Иллирио Мопатиса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Положение: Пентос

Здесь большую часть своего свободного времени проводит Иллирио Мопатис, поместье довольно обширное богато украшенное, что лишний раз подчеркивает статус владельца.

0

2

Визерис удобно расположился на ложе, взирая взглядом пурпурных глаз на потолок. В голове кружилось множество мыслей, о прошлом, об узурпаторе, об его наемниках, о родителях, о троне, который у него отобрали... Так же вспоминались все те местные господа, что отказали ему в гостеприимстве, то, с каким презрением они смотрели, как они смели насмехаться над ним прямо в лицо. И лишь Иллирио приютил его. Да, воспоминаний было много и они сжирали его изнутри, побуждая гнев и обиду, всему спектру эмоций проявится на страдальческом бледном лице, которое лишь слегка загорело из-за теплого климата.
Но куда более его беспокоило его будущее, нет, не мечты и грезы которыми он себя неоднократно утешал, а то, что должно было произойти совсем скоро. Недавно они обсуждали с Мопатисом женитьбу его сестры на неком Кхале по имени Дрого... В качестве награды за столь красивую девушку, дотракиец обещал армию. По крайней мере так говорил сам Иллирио и какие у молодого дракона могли быть причины не верить ему? Армия Кхала... Умелые воины, но - дикари! А есть ли Визерису какая-то разница? Эти чужестранцы помогут ему завоевать Вестерос, а затем... Затем он прикажет всех их казнить.  Да, именно так все и будет, но сестра... Сейчас он пожалуй находится в таком положении, в котором приходится находится каждому мужчине, когда приходится выбирать между женщиной и... Чем? Какие гарантии того, что Кхал не обманет его? Они ведь дикари! Грязные отвратительные, необразованные! Имею ли они хоть малейшее понятие о том, что такое честь, обещание? Его уже столько раз обманывали, предавали, что он уже попросту устал от этого... Нужно поговорить с Мопатисом. Этот брак - не лучшая идея. Он не хочет отдавать единственное, что у него осталось в обмен на слово дикаря.

0

3

Ещё некоторое время он провел в мыслях о всем, о чем думал и до этого, но впрочем, настала была пора действовать и полный решимости, впрочем как и всегда, этого Визерису было не занимать, он резко вскочил на ноги, после чего, поправив одежду, покинул свои покои и направился туда, где проводил время Иллирио Мопатис, с которым ему нужно было обсудить весьма много вещей, начиная от того, что слышали его люди касательно ситуации в семи королевствах, узурпированных Робертом из дома Баратеонов, заканчивая ситуацией сложившейся между дотракийцами и семьей Таргариенов.
- Иллирио, добрый вечер. Прошу прощения, что беспокою в поздний час, друг, но последнее время я очень сильно беспокоюсь о сложившейся ситуации. Думаю ты понимаешь. Мы гостим у тебя уже очень долгое время и я благодарен тебе за это, но просто хорошо жить для меня - мало, я хочу назад то, что по праву мое. И с тех пор, как мы последний раз говорили, не продвинулись в этом деле ни на дюйм. Возможно я ошибаюсь - тогда поправь. Но на данный момент все выглядит ровно так, как выглядело годами ранее, узурпатор все ещё находится на моем престоле, я все ещё в бегах, у меня всё ещё нет армии и эти... - он покосился куда-то в сторону будто-бы вспоминая, всех тех, кого он умолял помочь вернуть Семь Королевств предлагая в обмен замки, дары, но все лишь смеялись ему в лицо и за спиной называли его принцем-попрошайкой. - Эти люди всё ещё презирают меня, не веря в то, что я - истинный дракон. Я устал от простых обещаний, думаю ты понимаешь. Я хочу видеть хоть какой-то, но результат.

+5

4

НПС Иллирио Мопатис:
Иллирио понимал, что король довольно нетерпелив и что ему слишком сложно так долго ждать, поэтому решил его успокоить и приободрить:
-Ваше королевское величество, мне очень жаль, что вы так разочарованы, но я гарантирую, что у вас будет армия и вы получите то, что по праву ваше. Я на вашей стороне и я буду делать все для того, чтобы помочь вам получить то, чего вы хотите. Скоро ваша сестра выйдет замуж за Кхала Дрого, который даст вам армию дотракийцев для того, чтобы вы вернули себе трон. Когда люди увидят вас, то он развернут драконьи знамена и присоединятся к вам, а те, кто называет вас королем-попрошайкой - поплатятся за это и либо искупят свою вину оказав посильную помощь вам, либо вы будете судить их так, как захотите. Наберитесь терпения мой король и вы получите то, что ваше по-праву. В Вэстеросе надвигается буря и скоро посеянные семена начнут приносить свои плоды и тогда у вас появится возможность получить свое наследство. Подождите еще немного и ваши мечты начнут сбываться. Знайте, мой король, что я умный и расчетливый человек, которому важна справедливость, если бы я сомневался в вашем успехе, то сказал бы вам и не пытался тщетно поддержать вас, но я сейчас около вас и делаю все возможное для вашего скорейшего возвращения домой, вам всего лишь нужно набраться терпения, после того, как ваша сестра выйдет за Кхала Дрого - вы получите армию и тогда к вам присоединится еще множество людей из Вэсстероса, просто попытайтесь еще немного подождать. Я всегда буду на вашей стороне.
Иллирио закончил говорить и посмотрел на Визериса в надежде, что юноша внемлет его словам.

+1

5

На секунду казалось "король" успокоился, взгляд пурпурных глаз стал мягче, а черты лица уже не выражали столь явное недовольство, как это было прежде. Но, холоднокровный Визерис оказался ещё куда более жуткой личиной, чем принц истеричка, ибо судя по всему, находясь рядом с Иллирио, он схватывал на лету информацию и пускай и поздно, но все же начинал взрослеть, немного умнея. Ему нравились истории Мопатиса, но его терпение подходило к концу, а гарантии что нынче называл приютивший его человек звучали не более, чем пустые обещания.
- Дотракийцы - дикари. Это войско, насильников, воров и убийц, не имеющих ни капли чести или благородства, чье слово для меня не значит ровным счетом ничего. А Кхал Дрого - во главе этих самых дикарей, как самый явный пример из них.  Я не готов отдать свою сестру - единственное что у меня осталось в обмен на мнимое обещание того, что Кхал Дрого когда-то даст мне свое войско. Я должен буду отдать Дени сейчас но получу войско потом? Неужели дотракийцы ещё и не мыслят в том, что такое настоящая, честная сделка? Более того, мы оба с вами прекрасно знаем, что как-бы хороши эти варвары не были здесь, я все ещё помню Семь Королевств, гигантские замки, рыцарей облаченных в тяжелые доспехи, с массивными мечами и трудно пробиваемой броней. Их оружие похожие на серпы созданы для вспарывания живота, рассчитанные на то, что противник будет таким же голым, отвратительным и потным как они сами. Они не оставят и царапины на броне членов королевской гвардии. Их импровизированная броня не защитит их и от удара кинжалом. Их тактика, даже если такова имеется, будет абсолютно бесполезна на моей земле. Мы можем дать им броню рыцарей, оружие рыцарей, но у них не будет ни чести, ни чего-либо ещё, что на самом деле ценно. Они останутся все теми же дикарями просто облаченными в новое обличие. У меня нет времени на переобучение войска Кхала Дрого. Я считаю, этот брак ошибкой и не более, вот мое мнение, Иллирио. Полагаю, оно весьма обоснованно.

+1

6

НПС Иллирио Мопатис:

Иллирио сначала опустил голову, а потом вздохнул, после чего поднял глаза на Визериса и сказал
-Мой принц, я понимаю, что вы очень обеспокоены и что вы мало во что верите сейчас, но позвольте я вам кое-что объясню. Когда ваша сестра женится на Кхале Дрого, то после соблюдение всех ритуальных церемоний он даст вам войско с помощью которого вы сможете принудить вольные города дать вам столько наемников, золота и кораблей, сколько нужно. Да, они дикари, но на этом континенте их боятся и воспринимают в всерьез, если они придут со своими силами к городам и потребуют армию для вас, как уже сильного человека, то вам дадут ее. Понимаю, что вы очень не терпеливы и поэтому я вам раскрою один из своих планов, я хотел подождать с этим до того, как вы получите армию дотракийцев, но видимо у меня нет выбора. Дело в том, что Дорн остался практически полностью верен вам, а принц Доран готов сразу же вступить в войну за вас, как только вы вернетесь в Вэстерос, единственное условие, которое вам придется выполнить - это женится на его дочери Ариане Мартелл. Девушка недурна собой, умна и самое главное за вас поднимется весь Дорн. Увидев силу Дорна, наемников Эсоса и дотракийцев на вашу строну встанут и другие дома и вы сможете вернуть себе престол. Вам остается лишь подождать момента, когда ваша сестра женится на Кхале Дрого, который предоставит вам силы. Да, он дикарь, но дотракийцы уже много веков кроме разбоя ведут торговлю с другими городами и заключают сделки, уж не думаете ли вы, что я заключил бы сделку вслепую?

0

7

Визериса затих... Взгляд пурпурных глаз опустился в пол, он выглядел сейчас не особо хорошо, губы дрожали... Рука невольно легла на рукоять меча, который постоянно таскал с собой но которым он никогда на самом деле не умел владеть, будто-бы искал в нем какую-то опору, надежду. Сама мысль, что ему придётся отдать последнее, что у него осталось приводила его в отчаяние. Он так хотел верить, что Иллирио и вправду действует в его интересах, но отдать Дени... Да, он был иногда груб с сестрой, но тем не менее, ценил её. Нервный взор метнулся вверх сконцентрировавшись на лице Иллирио.
- Нам нужен другой план.... Я подумаю над этим, но это трудное решение... А пока, я хочу выслушать возможные альтернативы. Ты зарекомендовал себя находчивым и сообразительные человеком, найди мне другой выход. Другой способ получить железный трон и свергнуть узурпатора. Пожалуйста... - хотя ему и давали прозвище Принц-Попрошайка услышать волшебное слово от него можно было не часто, он полагал, что за все страдания что ему довелось перенести, этот мир очевидно должен ему, но теперь, когда на кону стояла его сестра, законный правитель готов был просить Иллирио, помочь ему, найти что угодно, лишь бы ему не пришлось терять ещё и её, а иначе.... Он останется совсем один. В окружении кого? Чужих людей. От крови дракона остались лишь он и Дени, они должны будут возродить род Таргариенов, если бы войско Кхала Дрого действительно могло вершить судьбу целого Континента, Эссосом правили бы Кхалы, а не Вольные города. - Или же мне прийдется самому найти этот выход. В интересах нас обоих вернуть династию Таргариенов в целости и сохранности. Что касается Дорну, то я благодарен за это предложение, но... В обмен. Я дарую им нечто большее чем брак. Дворницкая не должно волновать кто будет делить ложе с дочерью принца. Их должна волновать месть. Или я не прав? В Вестнросе сейчас не спокойно? Чудесно, тогда я за то, чтобы ждать. Если все действительно так плохо, нам не нужно будет искать союзников, они сами найдут нас. - мальчишка начинал действительно вести себя достаточно уверенно, кажется окончательно отстаиваясь свою позицию и переубедить "короля" теперь будет весьма трудно.

0

8

НПС Иллирио Мопатис:
Иллирио сам начинал постепенно выходить из себя и сказал:
-Король, пока у вас нет других вариантов, кроме тех, что предлагаю я, если вы не хотите слушать меня, то вам следует искать другого советника и другое место жительства. Я предлагаю вам единственный вариант, который поможет вам взойти на престол и вернуть себе ваш трон, если у вас есть предложение, которое возможно осуществить - говорите, но пока я остаюсь верен тем мыслям и планам, которые есть на данный момент у меня. Без наемников и армии - вы не сможете вернуть себе власть. В Вэстэросе буря лишь назревает и в результате все может прийти к еще более сложному для вас положению и поэтому нужно не выбиваться из графика и действовать так, как говорю я. Предлагаю вам успокоится и начать мыслить более реалистично, ваше величество. Я понимаю, что вы не хотите отдавать вашу сестру, но сейчас другого выбора у нас с вами нет и чтобы не наделали глупостей, я для вашего же блага приставлю к вашей сестре охрану из безупречных. То, что я запланировал будет осуществлено, если вы действительно хотите вернуть себе ваше наследие. Впредь я не хочу больше споров об этом. Если вы не хотите слушать меня, то можете действовать сами, а теперь до свиданья, у меня больше не времени.
Иллирио развернулся и не оглядываясь зашагал в сторону своего поместья в сопровождении двух безупречных.

0

9

Кулаки Визериса сжались, а хрупкая бледная ручка настолько сильно сжала рукоять меча что казалось, та сейчас попросту сломается пополам. Пурпурные глаза с гневом смотрели в след Иллирио. Как он смеет, а? Говорить в таком тоне с королем? Кто ему позволил поворачиваться спиной, когда разговор ещё не окончен? И какое он имеет право отдавать сестру Визриса за Кхала без его согласия? Юноша был переполнен злобой. Теперь он понимал, что Мопатис такой же, как все остальные, такой же дерзкий, не учтивый не ставящий ни во что слова человека, который является законным королем Вестероса. А теперь он ещё и прикрепил охрану к его сестре! К его сестре! От кого они должны её защищать? От самого Визериса? Он стоял на месте, хотя Иллирио уже давным давно ушел, все так же судорожно хватаясь за меч. Как же он ненавидел всех, кого только можно было, винил каждого жителя Семи Королевств в том, что сейчас он был так беспомощен... Но ничего... Он найдет выход, он должен, а иначе... Иначе он проиграл.
Злобно повернувшись на месте и все ещё держась за рукоять меча он последовал в собственные покои, после чего, войдя, у него появилось вполне логично желание искрамсать каждый дюйм этого помещения, но в итоге, он просто бессильно упал на кровать, смотря в потолок. Он так устал от этой вечной борьбы за трон, в которой ему всегда выпадает зеро... Пока Роберт Баратеон где-то там пьет, жрет и наслаждается плодами узурпаторства, он - Визерис - законный король сейчас тут, в изгнании вынужден терпеть приказы от какого-то купца. Подумать только... Это сжирало его изнутри. Вряд-ли Дейнерис оценит все, что он для нее делает. Люди привыкли замечать в друг-друге только худшее.

+4

10

Глаза последнего как он полагал дракона закрылись и он погрузился в сон, такой чудной и непонятный, что его можно было бы трактовать как только душе угодно, настолько много образов там было.
Грязная кровь на снегу, что капая, дымилась подобно огню, десяток кукол самых различных зверей, что двигались будто бы по волшебству по велению кукловода одетого в черные и белые перчатки. Ложе из десятков тысяч рогов, с причудливыми цветами от роз до орхидей и тюльпанов. Море, что утягивало за собой снег и лед, буквально пожирая континент, молодого человека, которого рвали изнутри щупальца, множество мертвых птиц, в воде, мужчину без лица, на месте которого, было написанно "смерть", пылающий дворец, бога за ледяной стеной с глазами подобными женским, знамя что горели, а с их пепла создавались новые, более причудливые, руки мертвецов, врезающиеся в лед, тень гигантских существ парящих над континентом, великанов верхом на причудливых созданиях, и железный трон, с кровью у его основания с множеством знамен плывущих в этой самой жиже...
Визерис проснулся... Все становилось только хуже. Его волнение, ненависть и жажда ненависти не могли не сказаться в итоге на сновидениях из-за чего его и терзали кошмары. Переведя взгляд усталых глаз на ноги, все ещё не привыкшие к темноте, он отметил, что попросту забыл снять одежду и лег ровно во всем том же, в чем и пришел. Ну и в седьмое пекло это все... Король повернулся на бок, обнимая подушку и недовольно фыркнув. Пускай сны и были ужасны, непонятны и отвратительны, но реальность была гораздо хуже.

Отредактировано Визерис Таргариен (2016-06-01 21:45:52)

+2

11

Визерис спал достаточно долго... На этот раз сны были более благосклонны к ему. Последнему дракону более не чудились странные вещи, теперь он видел прошлое... Давнее детство... Когда он ещё был принцем, совсем мальчиком, когда его опекали, обучали, когда он ещё думал, что ему будет принадлежать королевство... Но мальчик ошибался. У него отняли все что было ему дорого и выбросили превратив из наследника династии Таргариенов в Принца Попрошайку.
Визерис резко вскочил, пурпурные глаза, панически осматривали комнату в поисках железного трона, отца власти... Но ничего этого не было... Даже Дени, которая появилась на свет уже после восстания Роберта, сейчас у него была отнята. Иллирио предал его, посмел строить интриги за его спиной! Он был в гневе, но не мог ничего поделать. Это было просто ужасно, он вновь оказался беспомощен.
Поднявшись на ноги, юноша провел усталым взглядом по собственной одежде, которая была скомкана, из-за того, что он спал прямо в ней. Пришлось в итоге её скинуть и Визерис бережно разместил её на стуле. Теперь, его бледная кожа слегка сверкала на солнце и он облокотился на балкон стоял, наблюдая за жарким солнцем Пентоса. Сейчас, ему предстояло придумать, как выйти из этой не легкой, казалось безвыходной ситуации... Ему нужна была помощь, при чем срочно. Ему всегда нужна была чья-то помощь...

0


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Пентос » Поместье Иллирио Мопатиса