Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дредфорт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Владелец: Болтоны
Положение: Север

Дредфорт — родовой замок Болтонов. После Винтерфелла это один из самых мощных замков Севера: каменная крепость с толстыми стенами и массивными башнями, хорошо подготовленная к зиме. Если верить сказкам Старой Нэн, в Дредфорте есть комната, которую вместо гобеленов украшали кожи, заживо содранные Болтонами с врагов — в том числе и нескольких Старков.

+1

2

Врата замка распахнулись, завидев лошадь бастарда, который по какой-то причине, сегодня выехал на свою "охоту" сам, без его верного слуги - Вонючки, которого ещё в детстве даровал ему отец в качестве насмешки, но с которым Рамси безусловно нашел общий язык. Наверное это был один из тех дней, когда ему просто хотелось поиграть по другим правилам. Без псов, без вонючки, только он и его "добыча".
Молодой человек держался на лошади разве-что ногами, та, спокойно вошла внутрь замка, в то время как Сноу, восседавший на ней вытирал нож для снятия шкур каким-то кусочком ткани, так усердно и сконцентрировано будто-бы пытался не просто убрать засохшую кровь, но и и напалировать само лезвие до неестественного блеска, что разумеется бы вряд-ли вышло. Как только мужчина закончил свою нескромную процедуру, он спрятал нож в  ножны, а тряпку в небольшой мешочек на поясе. Ноги уже через мгновение коснулись земли, бастард довольно проворно спрыгнул, учитывая свои размеры. Рядом уже стоял один из слуг, то ли конюх, Рамси все ещё не выучил всех здешних людей. Кажется человек был не из говорливых или, просто слыхал о не простом характере незаконнорождённого сына Русе Болтона, а посему, молчаливо протянул руку к коню, готовясь забрать животное и отвести в стойла, но Рамси, казалось что-то не понравилось.
- Большое спасибо за помощь, я вправду благодарен вам, но кажется, вы забыли спросить, как я доехал, а так же поприветствовать? Неужели простолюдины так плохо воспитанны? Прийдется мне преподать несколько уроков. - его рука инстинктивно потянулась за ножом. Кажется парень совсем забывал, что сам является бастардом и по крайней мере лучше человека стоящего перед ним разве-что на половину. Несомненно, когда отец забрал его в Дредфорт и без того самовлюбленный Рамси, стал ещё более непокорным и высокомерным и теперь казалось готов был разобрать конюха на составляющие и сшить вновь.

+2

3

Русе Болтон вышел из крепости во внутренний двор в сопровождении своей охраны. Хоть он был в своем замке, но всегда был на стороже и ходил в окружении 6 своих лучших и верных бойцов, к тому же если бы ему понадобилось что-бы кто-то исполнил его поручение, он бы доверил его либо кому-то из них, либо своему незаконнорожденному сыну. Вспомнив о сыне Русе услышал, как закрываются ворота и то, как въехала лошадь с всадником. "Ох, только бы этот безумец не сделал вновь какую-нибудь глупость". После чего направился со своими людьми к конюшне и отдал приказ:
- Джо, Карл, Десс, Стив - отправляйтесь в лес и обыщите окресности. Нужно убрать свидетельства о его деяниях.
Около конюшни он увидел своего бастарда, который срывался на конюха. Лорд Болтон шедший в окружении нескольких бойцов Дредфорта направился к нему. По его лицу сложно было сказать о чем он думает в этот момент. Русе пошевелил рукой и четверо его людей пошли к воротам, а оставшиеся два бойца остановились за ним в то время, как сам хозяин замка сказал:
- Рамси, ты кажется забыл о том, что ты сам далеко не до конца являешься человеком благородных кровей. Этот конюх мой слуга, а не твой и ты не имеешь права что либо говорить против него, если он просто исполняет свои обязанности. Он не должен заводить с тобой разговоров если не хочет. Если ты желаешь его наказать, то ты это сможешь сделать только при условии если он не исполняет то, что должен, но если он действовал согласно моим приказам, то не смей что-либо делать кроме дозволенного.
Когда Русе говорил его голос оставался тихим, а выражение лица не изменилось ни на секунду, глаза - две серые льдинки, смотрели прямо на Рамси.
- Если я закрываю глаза на то, что ты делаешь за стенами Дредфорта, это во-первых, не значит, что я это одобряю, а во-вторых не значит, что ты можешь это делать с моими людьми. Из-за тебя и так ползут слухи о том, что мы продолжаем сдирать кожу с людей нарушая законы, и если Лорд Старк узнает о твоих выходках - я не буду тебя защищать. Вместо того, чтобы мои люди делали что-то полезное им приходится убирать за тобой, чтобы другие дома не имели улик против тебя. У меня есть к тебе серьезный разговор, но конюшня это не место для него, идем в зал совещаний, нам лучше поговорить именно там.

+2

4

Рамси уже готов был прирезать по его мнению оскорбившего достоинство Бастарда человека, как зазвучал тихий но все равно отчетливо слышный голос Русе, будто-бы сам ветер шептал:
"Рамси, ты кажется забыл о том, что ты сам далеко не до конца являешься человеком благородных кровей. Этот конюх мой слуга, а не твой и ты не имеешь права что либо говорить против него, если он просто исполняет свои обязанности. Он не должен заводить с тобой разговоров если не хочет. Если ты желаешь его наказать, то ты это сможешь сделать только при условии если он не исполняет то, что должен, но если он действовал согласно моим приказам, то не смей что-либо делать кроме дозволенного."
Как только отец напомнил о происхождении, Рамси перекосился недовольной миной, но затем, как покорный ребенок опустил глаза в пол и убрал нож назад в ножны. Конечно хотелось устроить тут небольшое представление и сыграть в "Вырежи столько людей, сколько успеешь", но уважение к отцу и пожалуй остатки здравого рассудка взяли вверх над инстинктами Сноу. Он стоял прямо перед отцом, и лишь уголки губ скривленные вниз высказывали недовольство. Но Русе, смотря свои леденящим взглядом продолжил:
"Если я закрываю глаза на то, что ты делаешь за стенами Дредфорта, это во-первых, не значит, что я это одобряю, а во-вторых не значит, что ты можешь это делать с моими людьми. Из-за тебя и так ползут слухи о том, что мы продолжаем сдирать кожу с людей нарушая законы, и если Лорд Старк узнает о твоих выходках - я не буду тебя защищать. Вместо того, чтобы мои люди делали что-то полезное им приходится убирать за тобой, чтобы другие дома не имели улик против тебя."
Бастард пожал плечами, мол: "Что поделать, какой есть", что было по меньшей мере не совсем уместно и неуважительно.
"У меня есть к тебе серьезный разговор, но конюшня это не место для него, идем в зал совещаний, нам лучше поговорить именно там."
- Слушаюсь, лорд Болтон... Прошу простить мне мою выходку.- Рамси поднял взгляд на отца и грязные льдинки впились в лицо лорда, на Русе смотрел будто-бы он сам, это было немного жутковато.

0

5

Русе смотрел в глаза своему сыну и видел отражение самого себя. Ему вспомнился тот самый день, когда  он впервые его увидел, когда мать принесла мальчика к его двору и нахально заявила, что на руках его сын. Лорд Болтон тогда хотел высечь ее за дерзость, но взглянув в глаза ребенку - он понял, что это действительно его сын. Их дуэль взглядов могла продолжатся вечно, пока ворота не отворились и не прибыл один из людей посланных Русе для поиска жертвы Рамси. Они оба повернулись к нему одновременно повернулись, к ним подошел Джо и на ухо прошептал Лорду "Мы встретили человека шедшего из замка Хорнвуд, он говорит, что видел освежеванный труп в лесу, а о себе говорит, что он бард странствующий по свету, что прикажете с ним делать? Сейчас, он пошел показывать остальным парням место, после чего направится сюда вместе с ними." Русе в своей обычной манере - тихо и непринужденно ответил.
-Когда он придет сюда, покажите ему гончих моего сына, лучше всего это сделать в наших темницах. Этот человек должен прийти сюда незаметно, как случайный ночной скромный гость. Что, по поводу тела, которое он пошел показывать, то можете также привезти его сюда и отдать псам. После того, как вернетесь - я жду всех вас на совете, а пока, мы с Рамси, Финном и Сэдриком начнем обсуждение важных дел в зале совещаний. Идем, Рамси.
И Русе пошел в сторону входа в замок, а за ним пошли Финн и Сэдрик. Лорд Болтон не повернулся в сторону Рамси, он знал, что его сын пойдет за ним, ведь ближайший разговор был важен не только для самого Русе но и для будущего Рамси и всего дома Болтонов.

Отредактировано Русе Болтон (2016-05-27 00:45:56)

+1

6

Разумеется он последовал за отцом, каков у него был ещё выбор? Как-бы не хотелось вести себя как пожелаешь, но жизнь  сына Лорда Дредфорта имела ряд обязательств и весьма мало привилегий, особенно, если ты - бастард. Рядом с Русе шло двое солдат, отвечающих за безопасность, видимо на случай если Рамси вздумается учудить ещё что-то "такое". В целом - молодой человек чувствовал себя немного виновато, обычно, он не испытывал угрызений совести, да и сейчас ситуации была немного другая. Ему было плевать, что он пытал, заставил испытывать боль человека, куда больше его волновал сам факт, что он получил за это выговор. Рано или поздно он должен будет научится нести ответственность за свои поступки, перестать подставлять отца, но он ещё не совсем привык к своей "новой" жизни. Хотя без всяких сомнений она приходилась ему по нраву, открывая новые возможности.
Сейчас, так молчаливо идя за отцом, опустив голову в пол и думая о чем-то своем, он был похож на маленького шкодливого ребенка и тут становилось понятно, насколько сильно ему не хватало мужского воспитания в детстве. Впрочем, не смотря на такое вот поведение, в голове Рамси застыла совсем другая мысль, ему не терпелось узнать, что же такое хочет обсудить отец, от чего может зависеть будущее не только самого Рамси и Русе но и всего дома Болтонов, что разумеется - более чем важно и требует дисциплины и внимания со стороны Бастарда.

0

7

Они вошли в великий чертог Дредфорта, который был освещен факелами в креплениях в виде костяных рук. Русе нравился внешний вид этого замка, который был построен еще его предками, он знал, что даже внешний вид его замка отпугивает многих людей, но для него это было сродни облегчению, он не любил шумные пиры и чужих людей на его земле. Миновав великий чертог они поднялись по лестнице в одну из башен, где располагался зал совещаний. Гвардейцы Русе отворили перед ним и двери и после того, как он и Рамси вошли в зал прошли за ними и затворили дверь, после чего все подошли к столу продолговатому прямоугольному столу вокруг которого стояло восемь стульев. Русе занял место лорда, после чего Рамси, Финн и Сэдрик заняли места поближе к нему. Он посмотрел на каждого из них, после чего начал тихо говорить.
- У меня есть некоторые новости и предположения которые нужно обсудить, это касается будущего нашего дома. Слухи идут о том, что у Утеса Кастерли формируются крупные силы Западных земель. Ситуация между Хостером Талли и Тайвином Ланнистером очень напряжена и любая искра может разжечь войну между Речными землями и Западом. Если это случится, то Север также будет втянут в эту войну из-за давнего союза между Талли и Старками и их общей неприязнью к Ланнистерам. На севере также не все спокойно. Говорят, что Манс Налетчик объявил себя Королем за Стеной и собрал войско одичалых двинувшись к Стене. Это всего лишь слухи, но поговаривают, что Эддард Старк давно собирался собрать силы Севера и вместе с Ночным Дозором положить конец этому наступлению. У нас назревает две крупные войны, а король Роберт Баратеон окружен Ланнистерами и оставляет правления своим советникам, которые по сути закрывают на это глаза. Также есть слухи о том, что жена Джона Аррена забрала своего сына и уехала в Орлиное Гнездо, а это значит, что либо ее отослал сам Джон Аррен либо он сбежала из столицы, а значит с ним самим что-то случилось. Война не за горами и то, чью сторону примет наш дом - решит наше будущее. Кроме тебя Рамси - у меня нет наследников и в скором времени вряд ли будут и поэтому если ты сократишь количество своих безумных выходок и сослужишь службу нашему дому, то я подам прошение чтобы тебя узаконили и сделали тебя Рамси Болтоном - сыном Русе Болтона. Но в этом случае у нас есть две проблемы. Тупость короля Роберта, который действует не полагаясь на здравый смысл, а полагаясь на то, сколько он выпил или как его накрутят Ланнистеры окружающие его. Вторая проблема - это наш с вами сюзерен - Эддард Старк. Из-за его "чести" он даже своего бастарда Джона Сноу не узаконил за 14 лет, а ведь он привез его давно и признал своим сыном, влил его в семью, но не попросил короля о том, чтобы узаконить его. Что уже говорить о том, чтобы узаконить тебя Рамси. Но если Роберт уйдет на своевременный покой и Тайвин Ланнистер будет править опираясь на короля Джоффри Баратеона, своего внука, то он щедро одарит тех, кто сослужит ему службу. У нас одна из сильнейших армий на Севере, может не в количестве, но качестве и это нам сыграет на руку если все-таки начнется война и наши силы пойдут на юг. Я заберу часть войска с собой, но ты Рамси останешься здесь с третью моих сил и когда я отдам тебе приказ - начнешь действовать. Финн и Сэдрик в этом случае будут сопровождать тебя и напутствовать советами. Я надеюсь, что на тебя можно положится, ведь так, Рамси?
Русе окончил говорить, но за все время разговора его интонация практически не изменилась, и хоть интонация с трудом угадывалась Финн и Сэдрик повернулись к Рамси ожидая что же он ответит, а Лорд Болтон посмотрел вновь в глаза своего сына...

+1

8

Рамси некоторое время молчал, с тех пор, как он зашёл в зал, от него не слышно было ни звука. Все это время он внимательно выслушивал план Лорда и наблюдал за реакцией остальных присутствующих. Он выглядел сейчас спокойно, даже холоднокровно, сложив руки на груди и лишь легкий изгиб пухлых губ в виде улыбки давал понять, что план ему по нраву.
- Мне приятно слышать это и Я сделаю так, как будет лучше для дома Болтонов, милорд. Тем не менее, вы уверены в своём решении? Все что мы только что услышали лишь слухи, не более. Если начнётся война, мы будем очень в некомфортном положении, если окажемся единственным домом севера, выступившим на стороне Тайвина Ланистера. Остальные лорды севера весьма лояльны к Старкам, а те в свою очередь появляются родственниками и Талли и Арренов. Я сделаю все, как вы пожелаете, но просил-бы ещё раз подумать над этим. Пока расстановка сил не ясна, преждевременное вмешательство в конфликт может стать настоящей проблемой для дома Болтонов. - Рамси сейчас говорил весьма разумные вещи, расстановка сил пока казалась сомнительной.  Тем не менее, его волновал ещё один вопрос:
- В случае, если догадка окажется верной... Что будем делать с Вонючкой, Дэймоном и остальными? Они останутся здесь или отправятся с вами? - это было вряд-ли уместно в подобной ситуации но Бастард тем не менее чувствовал себя бы комфортнее в окружении, как он полагал - доверенных людей, нежели двух мужчин призванных сдерживать его буйный и не спокойный нрав.

0

9

- Рамси, я говорю о том, что хоть это и слухи, но если они окажутся правдивы, то мы сможем заранее обсудив это все - подготовится к тому, чтобы действовать в наших интересах. Предавать Нэда Старка я пока не намерен, ибо такой недальновидный человек как он сам придет к тому, что будет стоять на краю пропасти, а ми лишь в удобный момент его слегка подтолкнем если понадобится. Мы не будем выступать на стороне Тайвина, пока не придет время, а оно придет рано или поздно, ибо северяне не готовы к войне на Юге, а воевать нам придется именно там, ибо Тайвин будет скорее всего разорять или захватывать земли к югу от Перешейка выманивая Волка на подмогу Форели. Аррены не вступят в войну если она начнется, ибо если мои домыслы о смерти лорда Аррена оправдаются, то малолетний Роберт Аррен не сможет управлять долиной, а его мать, которая на столько спешно покинула столицу вряд ли будет подвергать сына опасности вступая в войну. В любом случае если волк и форель будут воевать со львом, то на юге лев победит если не вмешается король, а король пока окружен Ланнистерами и вряд ли будет предпринимать хоть что-то. Наша задача пока со всех возможных сторон зарекомендовать себя, как могущественных и верных союзников, чтобы потом глядя на ситуацию мы могли принять решение, которое поможет нашому дому.
При упоминании Вонючки в голове у Русе промелькнула насмешка, хотя лице оставалась та же маска спокойствия и невозмутимости.
- Рамси, твои люди, которые верны тебе будут находится около тебя и ты будешь нести ответственность за их действия. Как их называют в народе? Парни бастарда, верно? Как видишь их полностью соотносят с тобой, поэтому пусть не делают глупостей, ибо нам сейчас как никогда нужна стабильность вокруг нашего дома. Пусть боятся, но не на столько чтобы жаловаться Старкам или другим лордам, надеюсь, что ты понял меня. Финн и Сэдрик не будут мешать тебе действовать в том ключе в котором я прикажу, они лишь будут помогать тебе советами и приструнять когда ты будешь заигрываться. Считай, что эти люди - это мой голос, когда меня нет. Если ты зарекомендуешь себя как дальновидный человек и принесень пользу нашему дому, тогда я дам тебе чуть больше свободы действий.
Когда Русе закончил говорить в дверь постучали, после того, как Лорд Болтон сказал "Войдите" в зал зашли Джо, Карл, Десс и Стив. Карл сообщил, что Барду, который почему-то путешествовал без лютни понравились подземелья и что он сейчас ожидает человека который поможет ему ощутить всю гостеприимность Дредфорта, а освежеванное тело человека убитого Рамси ранее уже накормило собак. Русе кивнул, после чего встал и не глядя на Рамси сказал.
-Если ты все понял сын, то можешь развлечься с этим бардом как тебе заблагорассудится, но только не выходя из подземелья. После этого ты должен временно прекратить свои забавы, считай, что этот недотепа, который слишком много выискивает мой подарок тебе перед временным запретом. Мне вот еще интересно, на сколько глупым должен был быть шпион Хорнвудов, который называет себя бардом, но ходит без музыкального инструмента, надеюсь, что хоть петь он умеет. Я думаю, что ты, Рамси должен выяснить, что же именно может нам пропеть этот путешественник.

+2

10

Рамси слушал отца достаточно внимательно и после того, как все стало окончательно ясно, он как-то садистски улыбнулся, после чего, поднявшись из-за стола, бережно поклонился.
- С вашего позволения, Лорд Болтон... - Бастард ясно дал понять, что намерен удалится и немедленно приступить к выполнению "просьбы". Молодой человек покинул зал достаточно торопливо, после чего, ему предстояла долгая дорога в темницы Дредфорта. Он сегодня вдоволь порезвиться, ведь кто знает, сколько после сегодняшнего дня, ему прийдется держать взаперти свои желания? Он должен будет выложиться на все сто, подключить фантазию... Да, в его больном воображении уже возникло несколько идей. Не все из них можно будет осуществить самостоятельно, ему понадобится Вонючка, но в целом... В целом он на многое способен и сам. Главное было найти подходящую одежду...

Пришло около полу часа прежде чем в место, где держали Барда вошел мужчина, обмазанный сажей, с растрепанными волосами и порванной одеждой, сшитой казалось худшим из возможных ткачей. Не смотря на всю свою внешность грязнули, он приветливо улыбался, а глазки так и светились добром и сочувствием. Сейчас Рамси был вряд-ли похож на себя самого, да и в помещении было достаточно темно, огонь от факела в руке не позволял осмотреть лицо вошедшего в полной мере. В другой руке он держал миску с едой.
Мужчина же ещё не был подвешен на кресте, кажется его просто кинули в какую-то темницу, в не самых лучших условиях и теперь он, смотрел на вошедшего с некой злобой, хотя в глазах отчетливо читался некий страх перед неизвестным.
- Лорд Болтон попросил меня позаботится о вас... Он был очень обеспокоен тем, как с вами поступили и попросил меня накормить вас. Слуги уже готовят вам достойные покои, а пока прошу вас, наслаждайтесь, прямо из кухни, все ещё горячий, это фирменная похлебка нашего повара. Вся эта ситуация должно быть одно большущее недоразумение, вы даже не представляете насколько виновато сейчас выглядит наш Лорд, никогда ранее не видел его таким. - поставив факел в самом углу тесного помещения, так, чтобы он весьма плохо освещал его самого он поднес миску с супом и серебряной ложкой прямо к лицу Барда.
- Если желаете, я могу вас покормить. Это тоже входит в мои обязанности.

+2

11

Когда Рамси вышел, Лорд Болтон сказал Финну и Сэдрику:
-Если мне вдруг придется уехать из Дредфорта, то не давайте Рамси слишком сильно наглеть и разбойничать. Иногда вы можете дать ему то, что он хочет, как это сделал я, но это должно принести пользу. Надеюсь, что вы понимаете. Мой сын иногда может быть очень полезен если не заигрывается слишком сильно или не ведет себя безумно. Остерегайтесь его людей, так называемых парней бастарда, а особенно Вонючки, он опаснее даже самого Рамси, не удивлюсь если однажды он начнет своими интригами манипулировать моим сыном. Если будет война и вы под предводительством Рамси вступите в бой - желательно, чтобы Вонючка погиб в нем. Но пока это не так важно. Уже вечереет, а нам следует осмотреть охрану нашего замка, в случае конфронтации с Хорнвудами я хочу быть уверен, что мы способны дать им отпор. Наши соседи, как я вижу хотят противостояния с нами. Если мой сын справится, то их шпионство вылезет им боком.
Русе не глядя на своих людей пошел к двери выхода, а за ним сразу же пошли все шестеро его гвардейцев. После того, как они вышли из комнаты они пошли в сторону выхода из замка. Медленно спустившись по лестнице лорд Болтон вышел в отворенные быстро подбежавшим слугой ворота замка.
После того, как Русе вышел во внутренний двор - он подозвал к себе начальника стражи и приказал провести немедленный смотр охраны, после чего сказал:
-Завтра прикажите всем верным мне войскам собраться около Дредфорта, я хочу провести военные учения. Мне нужно знать на что способны мои люди, а сегодня я хочу посмотреть на охрану моего замка.
После услышанного утвердительного ответа и протрубившего в рог один раз капитана Лорд Болтон подошел к главным воротам, которые выходили за стены крепости и осматривал их не обращая внимания на топот ног, который был слышен сзади, когда он повернулся начальник стражи замка стоял в сопровождении почти 600 человек - силы которые служили охраной Дредфорта. Несколько человек не пришли, ибо они охраняли отдельные важные места замка. Русе был доволен, хоть его лицо и оставалось невозмутимым. Не прошло и 10 минут, как солдаты, которые несли свои посты - после приказа сразу же явились на досмотр. Все они были хорошо слажены, в полной боевой амуниции. Каждый третий солдат был вооружен луком, мечем и кинджалом, остальные вместо луков имели копья. Они были одеты в броню сделанную из вареной кожи в которую была вшита кольчуга, а поверх нее были латные наплечники и наручи. У всех были шлемы со вшитой внутри шерстяной подкладкой для тепла. Безмолвно посмотрев на своих людей около 15 минут Лорд Болтон сухо и тихо сказал.
-Всем возвращаться на посты, я доволен.
Казалось, что он сказал еле слышно, но его голос проник в уши каждого солдата и как только он закончил говорить его люди мгновенно разошлись по постам и казармам. Русе повернулся к гвардейцам и сказал, что они также на сегодня свободны и что он сам отправится в свои покои.
После того, как гвардейцы ушли он отправился в замок. После того, как он вошел в замок он приказал  мейстеру которого увидел написать лорду Эддарду Старку письмо о том, что с его позволения он хочет провести военные ученя среди своих людей на случай войны с одичалыми. Мейстер поклонившись отправился в башню воронов, а Русе поднялся в свои покои, после чего приготовился ко сну и лег спать.

+2

12

- Н-нет... Я... Я сам, спасибо. - руки барда неуверенно с дрожью потянулись за похлебкой, смотря испуганными глазами на мужчину, протягивающему ему еду. Переняв от него пищу, певец потянулся рукой за ложку, которую ему так же вручил бастард скрывающийся под личиной слуги.
- Жуйте тщательно, мы ведь не хотим, чтобы вы подавились, верно? - Глаза Рамси загадочно сияли в темноте как две грязные льдинки, а уста согнулись в надменной улыбке наблюдая, как громко чавкает его "гость". Кажется, наивный даже не подозревал в чем тут кроется подвох и продолжал наслаждаться трапезой.
- Простите, профто это так вкуфно, не могу передать словами. - с набитым ртом, едва успевая глотать продолжал диалог бард, судя по всему, действительно поверивший в слова Бастарда и теперь, полагающий, что находится в полной безопастности.
- О, да, я передам ваши впечатления повару. - "слуга" одобрительно кивнул, слегка поклонившись, после чего, направился к выходу, стоя  в дверном приеме. - Как только закончите трапезу позовите - мы все уберем. Завтра утром вас заселят в новые покои, приятных сноведений.
- Благодарю. - все ещё с набитым ртом ответил ему шпион - Я кстати кажется вас где-то видел, только вот... - мужчина задумался.
- Да, это потому, что мы с вами весьма хорошо знакомы. - Рамси неторопливо стянул с себя лошмотья, оставшись по пояс абсолютно голым, после чего, его глаза ещё раз сверкнули во тьме, а лицо исказилось в садистской улыбке. - И ты ещё частенько будешь видеть меня в своих кошмарах.
Глиняная миска упала на пол, разбившись и разлив содержимое, снотворное наконец подействовало и мужчина ненадолго отключился...

- Спи моя радость усни... Как я и обещал завтра тебя ждут новые покои и мои друзья уже готовят все к твоему прибытию, бард, Ох, столько всего предстоит сделать, я даже немного волнуюсь. Хе-хе-хе. А, точно... Ты же меня не слышишь. А жаль. Я бы отдал многое чтобы увидеть твое лицо, когда ты осознаешь, насколько оказался глуп... Что-же приятных тебе сновидений, возможно- последних в твоей жизни. - двери захлопнулись и Рамси, явно довольный проделанным маскарадом последовал на верх- прочь из темницы, чтобы привести себя в порядок и одеть что-то более подходящее сыну Русе Болтона.

+1

13

Русе проснулся рано утром, когда еще только начинало светать. Это был его обыденный график. Он встал и начал одеваться, после чего позвал мейстера и приказал приготовить ему его лечебных пиявок. Через 30 минут Лорд Болтон был в комнате с сосудами в которых находились эти существа. Раздевшись он протер свое тело смоченной в спирте и тряпкой, после чего протер еще раз, но тряпкой из горячей воды, после чего аккуратно открыл банки и стал доставать пиявок и цеплять себе на руки, живот, шею и ноги, после чего расположился на небольшой кровати специально подготовленной для того чтобы проводить на ней процедуры. Русе долго лежал, такой тип оздоровления занимал от 30 до 90 минут, через час Лорд Болтон медленно поднялся и принялся снимать с себя пиявок. Закрыв банки с ними он лег в заранее приготовленную для него ванную. На долго он в ней не задержался и через 15 минут Русе уже стоял одетый в свою повседневную одежду и броню Дредфорта, в ножнах у него был меч, а за поясом кинджал из валирийской стали. Он направился через весь замок к выходу во внутренний двор и вскоре отворил двери. На улице было еще тихо, но стражники продолжали нести свою службу и не дремали, как это было во многих других замках и городах. Страх и уважение перед хозяином замка не давали охране уснуть или нарушить четкий приказ. Русе думал о том, что же его бастард делает сейчас со шпионом Хорнвудов и что даст в итоге этот допрос. Лорд Болтон с мысленным удовольствием задумался о том, какие же перспективы откроет глупость его оппонентов. Хотя его лицо оставалось неизменным.

+1

14

Мужчина очнулся там, где не особо ожидал... Он смутно помнил последние минуты перед отключкой, а посему, когда вместо шикарных хором и обещанных ему покоев он очнулся в сырой каменной комнате, прикованный старыми прогнившими веревками к кресту из дерева, его самооценка слегка - пошатнулась. Он вправду надеялся, что все, что произошло вчера было лишь чьей-то ошибкой, мол они и не догадывались кто он на самом деле и осознав что поймали "невинного" быстренько его отпустят. Но... Нет. Не тут то было. Он казалось хотел начать кричать но что-то во рту мешало это сделать, из за чего вместо крика раздалось лишь жалкое мычание.
Послышались шаги по лестницы и дверь открылась с жутким скрежетом ржавых замков.Войдя, Бастард недовольно цокнул языком от чего капелька слюны упала на его цивилизованную одежду. Он торопливо вытер след слюны рукавом, после чего, помахал Барду пальчиком.
- Нет-нет-нет, не нужно лишних слов я и так прекрасно понимаю, что ты расстроен и ожидал совсем не этого, но... Этот мир устроен так, что мы всегда получаем не то, чего желаем, а то, что испытывает нас. Так, к примеру я никогда не хотел рождаться бастардом, всегда мечтал с самого детства жить в замке, засматриваясь на красивых служанок, но у меня был только вонючка, мой лук и нож для снятия кожи. Ну, в твоем случае тебя испытывают не боги или что-то в этом роде. Тебя испытаю я. Не потому, что мне это приятно, правда. Нет, конечно я получу от этого небывалое удовольствие, но почему бы не совместить приятное с полезным? И так, Лорд Болтон, а именно - мой отец очень вежливо попросил меня разобраться в чем же тут дело и какого черта певцы, все ещё не перевелись в этих краях. Но знаешь, Я полагаю ты талантлив. Мне нужен певец. Кто-то кто будет воспевать, как я прекрасен в том что делаю и насколько величественен дом Болтонов. Но... Тебе ведь не нужно все тело для того чтобы петь, верно? Язык, несколько пальцев, остальное не так уж важно верно? В смысле... Ты ведь протянешь без одной ноги или что-то в этом роде, да? - Рамси уже поднес нож к ноге, но кночик лезвия все ещё нажимал на кожу, но не настолько сильно, чтобы повредить её, клинок скользнул вверх, вдоль бедренной артерии, не оставив даже и царапины, после чего, не заточенной стороной ножа, он слегка приподнял гениталии Барда и как-то похотливо облизнулся.
- Ох, нож совсем затупился... Что-же, пожалуй стоит над этим поработать. Я буду сидеть здесь и когда закончу с заточкой, ты лишишься части себя. Если угадаешь что именно я собираюсь с тобой сделать сначала - я тебя отпущу. Если ошибешься - потеряешь часть себя. Как тебе такая игра, ммм, Бард? Споешь об этом потом?

0

15

Лорд Болтон стоял на крепостной стене наблюдая за тем, как в замок въезжает очередная группа кавалеристов, а за ними входят пешие воины и лучники. Русе Болтон пока не собирал все свои силы, но постепенно подтягивал войска мелкими группами и размещал их в Дредфорте. Если Рамси справится с его поручением, то он сможет взять замок Хорнвуд и присоединить их земли себе, а если повезет, то и часть войска приберет к своим рукам. Конечно действовать надо будет осторожно, ведь Мандерли не оставят этого просто так, а они один из сильнейших домов Севера и по количеству людей превосходят Болтонов. З другой стороны они не посмеют действовать без приказа на то Старков. Хорнвуды совершили ошибку и их люди и они сам пострадают из-за этого. Рамси, хоть и безумен, но полезен, особенно тогда, когда нужно выведать информацию и более того создать ее устами допрашиваемого человека. Главное, чтобы вонючка не мешался под ногами. Русе сегодня видел его и замечал, как люди отворачиваются и зажимают носы при его появлении. Сам Лорд Болтон не реагировал на запах, он привык к нему и он понимал, что опасность вонючки не в запахе, а в его возможных интригах и манипуляциях над Рамси. Рано или поздно вонючка может предать его сына и тогда у Русе вообще не будет ни одного наследника, ведь бастарда можно узаконить, а если он умрет, то и проку от него не будет. Вонючка должен умереть и лучше бы в бою. Еще не было и 10 утра, но Джо, Карл, Десс, Стив, Финн и Сэдрик справлялись со своими обязанностями распределяя войска и формируя отряды для добычи провианта и рекрутирования людей. Этого никто не замечал, но Русе был доволен грамотными действиями своих подчиненных. Они быстро и, что главное практически незаметно подготавливали его силы для борьбы с Хорнвудами, а когда Рамси завершит свой допрос, то Лорд Болтон сможет выступить практически в полной силе и без особого труда сметет своих давних конкурентов, которые пытаются всячески его обойти.

0

16

После 30-ти минутного наблюдения Лорд Болтон спустился с крепостной стены и в сопровождении подошедших к нему гвардейцев пошел к конюшням.
-Предлагаю проехаться вокруг внешней территории. Сказал Русе Болтон.
Гвардейцы молчаливо кивнули и пошли за ним. Сэдрик подошел к конюху, тому самому мальчишке, которого недавно чуть не убил Рамси и которого спас Русе. Тот благодарно посмотрел на своего господин и сказал.
-Добрый день млорд, чем могу вам послужить? - Робко промолвил паренек.
-Приготовь нам семь выносливых лошадей, мы собираемся в небольшую прогулку, ах да, возьми эти 20 оленей, как компенсацию за причиненные тебе неудобства моим сыном. - Русе достал кошель и отсчитал 20 серебряных монет и протянул конюху.
- Ну что вы, млорд, я не достин вашей милости, простите...
- Не отказывайся от того, что дают, - тихо но власно проговорил Лорд Болтон, - ведь в следующий раз можешь вообще ничего не получить, а теперь возьми деньги.
Конюх рассыпаясь в благодарностях взял 20 монет и завернул их в платок, который служил видемо ему кошельком. Не смотря на то, что конюх служил довольно богатому дому Болтонов одет он был бедно, видимо тратил все деньги на семью, ибо на пьяницу или азартного игрока он похож не был. После того, как парень привязал "кошелек" к своей одежде он быстро забежал в конюшню и спустя две минуты вывел за собой 7 лошадей. "А он расторопный и способный, этот конюх, интересно, на что он еще окажется способен в будущем" Подумал Русе. Когда лошади были оседланы Лорд Болтон в сопровождении своих гвардейцев сел на них и после того, как парнишка поклонился и еще раз поблагодарил Русе Болтона они двинулись к воротам Дредфорта, которые стражники немедленно отворили завидев своего сюзерена едущего в сопровождении свиты.
Выехав за ворота Русе со своими людьми направился по дороге, которой обычно пользовались патрули, которые ходили вокруг замка во времена возможных военных действий для того, чтобы предотвратить ночные диверсии. Но сейчас было утро и поэтому это была просто прогулка для того чтобы отвлечься от суматохи царившей в замке. Лорд Болтон любил такие тихие прогулки, хотя и крики пытаемых врагов любил не меньше. Но это больше нравилось Рамси, который, хоть и был бастардом, но чтил традиции дома Болтонов, даже сверх меры. Возможно узаконив его - Русе сможет постепенно взять в тиски страха весь Север и возродить былую мощь дома Болтонов, когда они именовали еще себя Красными Королями. Но до этого пока не дошло. Едя в тишине и раздумьях Русе замечал, что вокруг Дредфорта никогда не слышно пения птиц или звуков издаваемых дикими зверями. "Даже они боятся нас" Думал про себя Лорд Болтон, который был по своей сути реалистом, но именно эта мысль всегда посещала его, когда он совершал подобные прогулки в тишине вокруг Дредфорта. Спустя некоторе время он повернул лошадь назад и направился уже в сторону замка. Через некоторое время его взору открылись ворота и завидевший возвращающегося Лорда Болтона с прогулки часовой приказал открыть ворота. "И вновь возвращение в утреннею суматоху" Подумал Лорд Болтон въезжая в замок.

+1

17

Но в ответ на насмешку Рамси не последовало ничего кроме непонятного мычания и мотания головой. Тяжело вздохнув, Рамси сел на стул как раз напротив креста и взяв точильный брусок медленно начал двигать им вдоль ножа.
- Заточка ножа требует терпения и умения, наверное поэтому я во всем прочем не особо терпелив. Сам этот процесс видишь-ли иногда занимает добрые несколько часов так-что, тебе в это время прийдется сидеть и думать над своим поведением. Шпионить за домом Болтонов это очень плохая идея... Почему не Старки или ещё кто? Неужели Хорнвуды совсем забыли кого нужно бояться на самом деле? Ведь ни Старки, ни Карстарки ни кто либо ещё на Севере не делает со своими недругами то, что делаем мы. А ты ведь знаешь, что мы делаем, да? Солнце зимы... Зима Близко, Горды и Свободны, Здесь мы Стоим... Звучит совсем не убедительно и вовсе не пугающе. Правые в Гневе? Неплохо, очень не плохо, Хорнвуды, но немножко не то. Знаешь, близко, но всё ещё не достаточно чтобы вызвать дрожь в коленках. Почему правы только в гневе? Если вы не в гневе - вы не правы? Странный девиз. Действительно странный. Но... "Наши клинки остры". Вот что такое пугающий девиз. Не важно, правы мы или нет, пока наши клинки остры, вы будете считать нас таковыми потому, что вы боитесь, потому, что вам страшно. Все вокруг держится на страхе. Если бы люди не боялись быть наказанными за свои поступки, не было бы никакого королевства понимаешь? - Рамси поднял взгляд вверх, остановив процесс заточки якобы в поисках понимания в глазах Певца, но затем, как-то загадочно улыбнувшись и осознав, что даже если бы певец захотел, ответить бы он не смог, вернулся к кропотливой работе. - Вот почему я так люблю процесс заточки. Это как охота. Ты заведомо продумываешь каждый шаг, все должно идти по твоему сценарию и если ты что-то не сделал, если взял недостаточно стрел - охота может провалиться. Так же и с оружием, если твой клинок не достаточно острый, это может стоить тебе жизни. Ну... Сомневаюсь, что ты понимаешь о чем я, певец. Обычно я говорю на подобные темы с Вонючкой. Он хороший собеседник. Я обязательно познакомлю вас! Быть-может вы даже подружитесь.

0