Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Винтерфелл

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Владелец: Старки

Положение: Север

Винтерфелл — родовой замок Старков, сердце Севера. По преданиям, построен легендарным Брандоном-Строителем тысячи лет назад.

0

2

Джон был замкнут в себе, в прочем как и обычно проводил все свое свободное время в своей комнате и быть может только на некоторое время выходил из своих покоев подышать свежим воздухом. Хоть он и понимал, что этот большой замок можно смело назвать своим "Домом", но все равно чувствовал себя в этом большущем строении как-то не по себе. Нет отнюдь, стражи и прислуги было даже очень много для такого строения, чуть ли не за каждым углом стоял "остолоп" с копьем на перевес. Нехотя поднявшись со своей кровати парень сидя на ней, потянувшись откинул в сторону одеяло и резко вскочив с лежанки быстро накинул на себя свою повседневную одежду. Тяжело вздохнув, молодой человек подошел к окну и медленно распахнул ставни. - Превосходная погода.. - подумал про себя юный бастард и слегка прикрыв глаза вдохнул прохладный воздух в свои легкие, удручало лишь то, что за деревянной дверью было слишком много шума и это лишь нагнетало всю обстановку. Что можно было еще сказать? Люди были заняты своими делами и лишь молодой Сноу почему-то проснулся только в обеденное время. Закрыв деревянные ставни, парень решил прогуляться по замку, вновь присев на кровать и натянув на себя кожаные сапоги мальчишка прошел до двери и со скрипом приоткрыв ее, прошмыгнул наружу. Перед глазами оказался длинный коридор в типичной для замка каменной кладке, освещаемой тусклыми, расставленными вдоль коридора факелами. В дали виднелись просачивающиеся через деревянные перегородки солнечные лучи и тот медленными шажками вышел на воздух. Зажмурившись от солнца, молодой человек прикрыл запястием свои глаза и пытался что-то разглядеть в слепящих его бликах солнца, но увы ничего не выходило. Глаза начинали понемногу привыкать и потихоньку открывая их паренек прищурившись облокотился на деревянные перила и с сонной улыбкой на лице начал наблюдать за происходящим во дворе большущего замка..

Отредактировано John Snow (2016-05-29 15:40:47)

+2

3

Он что, только что встал? - возмущенно подумала Санса, увидев спину Джона из коридора. Сколько можно спать? Она успела уже с утра повышивать, почитать в библиотеке и помузицировать, и теперь спускалась к септе, чувствуя, что все-таки нужно извиниться за свое поведение в библиотеке. А этот лентяй, который и Старком-то не был, стоит и глазеет на двор, как будто не видел ни разу. А ведь у него наверняка занятий тоже полно. Фехтование, занятия с мейстером, а Робб, тот вообще встал рано утром и уехал куда-то с отцом. Даже малыш Рикон, и тот на ногах уже давно. Нет, все-таки недаром септа и мама его не любят. И что только Арья в нем нашла?
Стойте, а где же тогда Арья? Она же с ним неразлучна, а Санса ее с утра не видела. Как-никак, а все-таки младшая сестра.
- Джон Сноу? - Санса пыталась быть дружелюбной, все-таки просто Сноу - слишком грубо. - Ты не видел Арью?

Отредактировано Sansa Stark (2016-05-29 19:20:46)

+5

4

Недовольная улыбка на лице парня, переросла в ехидную ухмылку и протерев свои веки двумя пальцами правой руки Джон нехотя повернулся в сторону голоса, который послышался откуда-то сзади. Оперевшись поясницей на деревянную перила, бастард с некой улыбкой на лице осмотрел стоящую перед ним молодую особу и скрестил руки в области груди. - И тебе доброго денечка Санса.. - пробубнил юный Сноу себе под нос. Не то что бы он не хотел общаться со своей неродной сестрой, просто общение с ней заканчивалось либо ссорой, либо еще каким нибудь неприятным событием. Было даже немного удивительно, что девушка сама подошла к нему и первая начала разговор. - Простите миледи, увы не видел. Быть может она в своих покоях, не думали проверить? Вчера мы с ней допоздна сидели у мейстера Лювина, изучали некоторые аспекты грамматики если тебе интересно. - Действительно Арья и Джон вчера до вечера просидели у старика, слушая его рассказы. Мейстер был стар и мудр, непосредственно к Джону и его любимой сестренке тот относился относительно хорошо, а когда тот начинал рассказывать всякие интересности, то увы от его "сказок" можно было не оторваться. Однако Джону даже самому стало интересно, куда подевалась его маленькая, любимая сестричка и парень хоть и не хотел этого, но все же предложил Сансе помощь в поисках девочки. - Хорошо, так как она вчера почти весь день провела со мной, быть может я помогу тебе в поисках? А то, посмотри, кого как не меня ты будешь винить в том что вдруг девочка пропала? - С некой подковыркой сказал молодой человек и откинув руки на перила уперся в них локтями. Внимательно рассматривая молодую особу, Джон слегка приподнял брови ожидая ответа от девушки, быть может даже не столь приятного как ему хотелось бы.

+1

5

Нет, это было уже странно. Сноу с его вызывающей ухмылочкой – и предлагает помочь в поисках Арьи! Сам! Уж не спросить ли, все ли с ним в порядке? Хотя нет, это невежливо…  Обычно отношения Сансы и Джона характеризовались фразой «Ни мира, ни войны». Они делали вид, что друг друга не замечают, а редкие попытки со стороны Сансы завести разговор натыкались на какую-нибудь грубость со стороны Джона. Санса не выдерживала и грубила в ответ. А потом получала выговор от септы, который, впрочем, был обычно не очень-то убедительным. И вообще, искать Арью она не собиралась! С другой стороны, если она сейчас откажется, а с Арьей что-нибудь случится (хотя с ней никогда ничего не случается! Но вдруг…), то крайней окажется уже Санса… Потому что Джон наверняка потом наябедничает отцу, что старшая сестра даже не побеспокоилась, а он, такой хороший, предлагал свою помощь.
- В покоях Арьи нет, - проговорила Санса, все еще колеблющаяся, что делать.
- Ну… Если уж ты действительно решил быть полезным, Сн… Джон, то я с благодарностью приму твою помощь.
Она вздернула подбородок и пристально посмотрела на него.  Интонации у нее получились неуверенными, но она все равно не собиралась показывать, насколько он ее удивил. Про себя она надеялась, что все-таки Джон откажется. Хотя идти искать Арью придется уже в любом случае.

+1

6

Действительно все это казалось довольно таки странным. Люди, которые ссорились буквально на каждом шагу из за каких то пустяков, сейчас сплотились для поиска маленькой девочки. Более того еще страннее было осознавать что девочки возможно и вовсе не было в замке, вить именно вчера поздно вечером Джон самолично провожал молодую особу до своих покоев. Так как у бастарда с его сводной сестренкой были просто, можно сказать превосходные дружеские отношения, Арья не отходила от паренька не на шаг и всегда была рядом. Было дело, даже поддерживала его, когда все отвернулись от него буквально из за какой-то детской глупости. - Уже обед, не может вить ребенок спать столько же сколько и я? - подумал про себя молодой Сноу не отрываясь от тех самых перил, улыбка на лице понемногу начала спадать и было заметно что мальчишка о чем-то задумался или строил в своей голове какие-то грандиозные планы. Молчанка продолжалась буквально несколько секунд, после чего Джон вновь улыбнулся посмотрев на стоящую перед ним девушку, да бы показать Сансе что все в полном порядке. По виду было не сказать что его сводная сестра была довольна таким поворотом событий, вить мальчик действительно старался быть полезным как не крути. Почти целыми днями проводил свое время с отцом, конечно же после усердных занятий фехтованию и грамоте, местами даже помогал мейстеру в библиотеке хоть и не очень любил подобное.
- Уже обеденное время, быть может девочка в зале с остальными? Но для начала я бы сам проверил, нет ли ее у себя в комнате.. - высказался молодой человек и быстрым шагом и уже с серьезным лицом пошел по коридору в сторону спиралеобразной, каменной лестницы. Легкими шажками Сноу спустился по ступенькам и дошел до той самой заветной, деревянной двери. Прокашлявшись в кулак, Джон спокойно постучал в дверь где возможно сейчас находилась девочка.

0

7

Санса проводила Джона взглядом и подошла к перилам. Она все еще не совсем поняла, что произошло. Они даже не поссорились!  И, кажется, Джону действительно не все равно, что с младшей сестрой. До этого Санса думала, что Арья все время проводит с Джоном только потому, что тот не отсылает ее обратно к септе и Сансе, как Робб, например, а сам бастард терпит ее постольку поскольку.  Но ведь он действительно забеспокоился! Интересно…
Санса повернулась и рассеянно посмотрела на двор, ее взгляд скользнул по женщине с метлой.  А ведь и в самом деле, почему отец так и не усыновит Джона? Ведь он сам рассказывал, что король был его хорошим другом. Если говорят, что даже лорд Болтон хочет узаконить своего бастарда…(Санса не помнила уже где, но где-то она это точно слышала). Джон в любом случае младше Робба. Он не сможет претендовать на Винтерфелл, даже будучи законным сыном. Нужно будет спросить отца, когда он вернется, решила Санса.
Она хихикнула про себя. Каково будет лицо Арьи, когда она узнает, что Санса искала ее вместе с Джоном,  а до этого сбежала от септы в библиотеке и даже не попросила прощения!
И еще. Санса с удивлением для себя поняла, что думает, что с Джоном неплохо было бы подружиться. Как писал какой-то мейстер в одной из прочитанных Сансой книг, если ты можешь найти общий язык с тем, кто тебе неприятен, ты сможешь найти общий язык со всеми. А настоящая леди находит подход ко всем.

+1

8

- Арья! Ты там? Можно мне войти? - Громким голосом воскликнул молодой человек и вновь постучал в дверь. Схватив дверную ручку и толкнув ее от себя Джон попытался отпереть дверцу, но увы дверь была под замком и не каких признаков жизни за ней не было слышно, признаться да, это было немного странно. - Может быть действительно не нужно было вчера сидеть допоздна, а сделать так как предложил на Лювин? Дурная моя голова! Но увы время в спять не обернуть и придется довольствоваться чем есть.. - думал про себя Сноу стоя на против двери почти уперевшись лбом в деревяшку. Отведя правую ступню в сторону парень держа свои руки за спиной пошагал в сторону той же лестницы. Его насторожило то, что его сводная сестра не пошла за ним к покоям младшей сестрицы, быть может это и вовсе был какой-то розыгрыш со стороны девушек и сейчас они сидят в общем зале и посмеиваются над ним? Хотя зная характер и не очень то хорошее отношение Сансы к Джону, так бы молодая леди не поступила. Быстро поднявшись по каменным ступенькам на этаж где была комната бастарда и остановившись в пролете лестницы, парень скрестив руки в области груди прислонился к стене плечом и тяжело вздохнул. Девушка стояла возле перил и наблюдала за суетой во дворе, быть может о чем-то размышляла или даже мечтала. - Как не странно, но ее комната почему-то заперта и.. оу, прости что отвлекаю. Что же в любом случае нужно спускаться вниз, быть может она просто уехала с отцом и Роббом? - прокашлявшись выговорил диалог Джон и слегка скривив лицо приподнял одну бровь. - Только после Вас уважаемая.. - Съязвил паренек и слегка улыбнувшись показал рукой в сторону спиралеобразной лестницы.

Отредактировано John Snow (2016-05-30 20:23:56)

0

9

Все благие порывы Сансы растаяли как летний снег в полдень. Едкие интонации Сноу раздражали ее свыше всякой меры. Странно, что комната Арьи заперта в обед, когда сестра встает обычно ни свет ни заря (в отличие от некоторых)? Уехала с отцом и Роббом? А сколько раз вообще отец брал девочек с собой, интересно знать? Этот Сноу вообще хоть иногда думает?
Тем не менее беспокойство Джона передалось Сансе. Сестру она и правда не видела со вчерашнего дня. Позавтракать Арья могла на кухне, не прийти вышивать было в ее манере (она и так покорно ходила целый месяц подряд каждый день, после того, как во время, когда она должна была осваивать стежки, мать застала ее за чисткой лошадей). Но обычно девочка всегда была где-то неподалеку и Санса могла замечать, как та пробегает по двору, поднимается навстречу по лестнице, или слышать ее голос. Тем не менее, Санса все равно была уверена, что с Арьей все в порядке. Пока этот Сноу не решил серьезно заняться поисками. Потому, из всего, что пронеслось у нее в голове, вслух Санса произнесла:
- Я не видела сестру утром ни за завтраком, ни за вышиванием. И я не думаю, что отец взял бы ее с собой.
Санса прошла вперед, стараясь не замечать насмешливой улыбки Джона. Но не удержалась и добавила:
- Кстати, ты не думаешь, что если бы ты был повежливее, люди лучше бы к тебе относились?

Отредактировано Sansa Stark (2016-05-31 11:10:42)

+1

10

Все было так как и предвещал паренек, в их маленькой "дружной" кампании без сор увы не обходилось, если их общение с Сансой затягивалось надолго, то кто-то все равно вставлял последнюю плачевную фразу и все снова шло вверх дном. Обиды, горе, разочарование? Нет увы это перерастало в что-то намного большее, одно слово когда Джона оскорбляла его новоявленная мачеха, она то точно не любила бастарда вить парень был не ее родным сыном как тот же Робб или Рикон. Как это было не печально, Сноу уже привык к тому как с ним общается мачеха и относился к этому попросту не обращая внимания, но когда в словесной перепалке ему образно доставалось от сводной сестры, эмоции так и шли через край, но молодой человек все же старался не показывать этого наружно. Переместившись по стене и облокотившись уже спиной, Джон откинул голову назад и слегка прикрыл свои глаз, он понимал что если он сейчас скажет что нибудь в ответ, ничем хорошим этот диалог не закончится.
- Я сама Вежливость..
Внезапно воскликнул бастард и хмыкнув посмотрел на свою сестру. Отношение это наружная черта, не глубоко важно как относились к Джону те или иные люди, для него важно было лишь то, что в данный момент случилось с Арьей. Переживания, обиды, радость, только сильные были способны держать все в себе, а выплескивать свою свою злобу и ненависть на других это увы удел слабых.
- Может быть мы продолжим поиски и будем ругаться в следующий раз? Я знаю же что ты это любишь.
Спокойным голосом сказал тот и слегка скривил лицо.

Отредактировано John Snow (2016-05-31 12:35:06)

+1

11

«Я – сама вежливость»?! Санса вспыхнула и приготовилась прочитать юному Сноу лекцию о правилах хорошего тона, но что-то в его последующих словах остановило ее. Если уж бастард способен овладеть собой, то разве она не сможет? Как однажды сказала ей септа, после того, как Санса поссорилась с Арьей - «Не будь права, будь разумна…» Про себя Санса уже проклинала тот момент, когда окликнула заспанного единокровного братца. Со своей подчеркнуто ехидной вежливостью он когда-нибудь нарвется на неприятности, и было бы неплохо, если бы кто-нибудь ему это объяснил. Но она заниматься этим не собирается. И еще было бы забавно поймать его на слове, и предложить встретиться, ну, например, послезавтра после обеда у разрушенной башни и поругаться. Но, во-первых, воспитанные леди так не делают, а во-вторых, у Сноу совершенно нет чувства юмора, чтобы оценить предложение.
- Извини, - сказала Санса. – Я была неправа.
Она спустилась с лестницы и обернулась, глядя на Джона снизу вверх (впрочем, с гордо поднятой головой). Про себя она машинально отметила, что тот с утра даже не причесался.
- Я действительно имею это в виду, - спокойно добавила она, догадываясь, что Сноу может воспринять это как очередную насмешку. – И поверь, мне тоже очень не хочется сейчас с тобой спорить. Ты прав, сейчас нам действительно нужно найти Арью, и это главное. Я о ней беспокоюсь не меньше твоего, все-таки она моя младшая сестра, и я в какой-то степени за нее отвечаю. У тебя есть какие-нибудь соображения, как нам ее найти?
Она абсолютно спокойно посмотрела на Джона, ожидая ответа.

+1

12

Постояв около стены и проводив Сансу взглядом до лестницы Джон вновь прикрыл глаза. Слегка размяв шею и выслушав внушительный диалог девушки, тот отошел от стены и положив ладонь на деревянные перила вновь всмотрелся в полный народу внутренний двор. Действительно тех кто сейчас не покладая рук работал внизу, да бы получить хоть какие-то гроши на карман абсолютно не волновало то что происходило сейчас на верхних этажах этого огромного строения. Вздохнув парень парень перевел взгляд на стоящую в пролете молодую особу и понимая что в данный момент обошелся с Леди Старк слегка грубовато и высокомерно попытался исправить оплошность.
- Я.. нет это ты прости меня. Не знаю что на меня нашло и обещаю тебе что больше такого не повторится. Я понимаю что ты чувствуешь, понимаю твои опасения и просто хочу помочь, я тоже начинаю беспокоится, хотя зная Арью.. Вить не зря она вчера почти целый день говорила про тебя, это что-то должно мне говорить..
Говорил Джон не отводя взгляда от девочки при этом медленно спускаясь по каменной лестнице держа руки у себя за спиной. Спустившись со второго этажа парочка попала прямиком во двор, пройдя слегка вперед и остановившись неподалеку от девушки, бастард осмотрел двор и обратил внимание на открытую решетку главных ворот. - Почему решетка не заперта как обычно, быть может и отец с Роббом возвращаются домой? Хотя лошадей или чего-то подобного не слышно. Странно все это.. - Подумал про себя мальчика и повернулся к стоящей за его спиной молодой особе. Он понимал, что Санса старается быть вежливой по отношению к нему, но в глазах у нее все же было заметно отвращение и увы он ничего в с этим не мог поделать.
- Что же в любом случае, я пойду туда же куда и вы госпожа..
Молвил тот и зачесав локон своих длинных волос за ухо, нехотя выдавил из себя улыбку.

+1

13

Кое-какие мозги у Сноу все-таки были, решила Санса, по крайней мере он догадался хотя бы извиниться. Но простите, откуда ей знать, куда запропастилась ее сестрица?
На самом деле Санса сгорала от любопытства, что  же Арья могла о ней говорить? Между сестрами никогда не было особой приязни, и Санса по большому счету обращала внимание, где Арья только потому, что раза два ей очень сильно попало из-за того, что младшая сестра вляпалась в неприятности, а Санса, как старшая, не проследила за ней. Это было давно, и девушка смирилась с тем, что должна постоянно помнить об Арье, но и сейчас, когда Арья не являлась в положенное время к септе, та укоризненно выговаривала Сансе, что та должна подавать пример и объяснять младшей сестре, что та тоже леди. По тону Джона было совершенно непонятно, в каком ключе высказывалась Арья, но чтобы Арья говорила о Сансе целый день?.. Вроде бы они с ней даже не ссорились?
- Можно пойти на кухню, через черный ход, не через замок, так быстрее, - наконец предположила Санса, - по крайней мере мы узнаем, была ли она там утром.
Взгляд Сансы упал на главные ворота.
- Или... ты не думаешь, что она могла отправиться исследовать окрестности? - Сансе стало по-настоящему страшно. Маленькая девочка, совершенно одна, а Север все-таки никогда не был безопасным. А если еще Арья жаловалась на Сансу...
- Арья ничего не говорила о том, чтобы выбраться за пределы замка? - Санса тревожно посмотрела на Джона. - Она, наверное, очень обиделась на меня? Я даже не знаю за что, но мне очень-очень жаль...
На глазах Сансы показались слезы.

Отредактировано Sansa Stark (2016-06-01 08:17:24)

0

14

Девушка была взволнована и это было сильно заметно, нужно было что-то срочно предпринять, сейчас просто куча мыслей крутилось в голове молодого человека. Снова вздохнув и подойдя к Сансе тот решился положить руку ей на плече.
- Пожалуйста успокойся, мы найдем ее, во что бы-то не стало найдем, я обещаю тебе.- Осмотревшись и заметив как на них уставился весь двор, мальчик схватил молодую Леди за руку и отвел в сторону.
- Давай поступим так, найди матушку, быть может сестра сейчас с ней и все в полном порядке. Я же все таки проверю на кухне и если поиски не дадут результатов... пойду за ворота. Прости, но я должен быть уверен что Арьи там нет. - сказал тот стараясь хоть как-то поднять настроение плачущей особе, улыбнувшись Сансе паренек пошел в сторону ворот. Джон знал, что ему влетит за то, что он вышел без разрешения за пределы замка, но он был готов пойти на такой риск ради юной Леди Старк. "Исследовать окрестности"? Насколько знал Джон это было не возможно, за девочкой хорошо следили и оберегли как.. можно сказать как зеницу ока. Но что если Арья действительно убежала за стены замка и с ней там приключилась какая нибудь беда? Восьмилетняя девочка, одна за стенами дома.. Бастард бы точно не простил себе если бы с его любимой сестренкой что нибудь случилось. В области груди и живота все кипело, признаться странное было ощущение, пройдя непосредственно до самих ворот парень встал на одно колено и всмотрелся в раскуроченную следами землю. - Хм.. много следов, тут было попросту не разобрать где что. Не понимаю одного, почему нет стражи и не закрыты чертовы ворота?! - психанув подумал про себя Джон и встав в полный рост, побежал в сторону заветной кухни в надежде застать Арью за обедом..

Отредактировано John Snow (2016-06-01 19:24:16)

0

15

Санса бросилась обратно. Она хотела, должна была убедиться, что сестра все-таки где-то в замке. Сердце колотилось где-то в области шеи, слезы застилали глаза, и где-то в глубине души Санса была благодарна Джону, что тот не потащил ее с собой на кухню или еще куда-нибудь. Девочка взлетела по лестнице, чуть не запнувшись по дороге, без стука распахнула дверь в покои матери, с запозданием вспомнив о манерах, и обнаружила, что никого нет.
Какая же она глупая! В это время дня леди Кейтилин обычно проверяет хозяйственные книги, и искать ее нужно в кабинете отца. Санса глубоко вздохнула, вытерла глаза, пригладила волосы и вышла, закрыв за собой дверь. Она медленно стала спускаться. Она боялась возможной реакции матери на известие, что Арью не видели со вчерашнего вечера. Санса всегда была безукоризненно вежлива с сестрой, и со стороны почти всем казалось, что старшая девочка очень мила, а вот младшая – просто грубиянка. Но сама Санса отдавала себе отчет в том, что зачастую Арья ее раздражает, пусть и не так сильно, как Сноу, и между сестрами часто возникали мелкие «недоразумения», потому что трудно было найти хоть один вопрос, по которому они сошлись бы во мнениях. И Санса догадывалась, что мать все это прекрасно видит.
Она остановилась перед дверью в кабинет. Интересно, а Брана отец взял сегодня с собой, - почему-то подумала она. – Тот ведь давно просится. Если он взял Брана, то и Арью…Но она девочка. Но она его любимица, - горько подумала Санса. Она решительно постучала и зашла.
Вышла она, ничего нового не узнав. Как и ожидалось, мать сообщила ей, что пока что ей хватает забот с Риконом. Что касается Арьи, то септа ей сообщила, что та опять не явилась утром, и Сансе следовало бы больше внимания обращать на свою сестру, а не на Джейни Пуль, возможно, тогда бы и искать Арью не пришлось. Наверняка она опять в компании Джона Сноу. Ты разве разговаривала со Сноу? Будь добра, когда Арья явится, попытайся ей объяснить, что это неподходящая компания для юной леди. Или ты так не считаешь?
Санса в целом была согласна, но ей хотелось сказать, что отец так не считает.
Она еще что-то забыла спросить…  Вспомнить бы, что…
Санса поднялась наверх и еще раз подергала закрытую дверь в комнату Арьи, не надеясь на успех.  Арья? – устало проговорила Санса, - Мы с Джоном ищем тебя уже полдня. Он где-то во дворе или на кухне.
Ответа не последовало. Санса прислушалась. В комнате Арьи стояла тишина. Санса пожала плечами и направилась обратно вниз, намереваясь все-таки найти септу, к которой она и собиралась, пока не наткнулась на Джона. Она еще раз сказала себе, что с сестрой никогда ничего не случается, и к обеду та все равно появится. Но какая-то смутная тревога Сансу не покидала. Ах да, и все-таки, почему ворота открыты? Вот что она хотела спросить, но, наверное, взрослым виднее.

0

16

Повозка приближалась к Винтерфеллу. Угрюмый северный замок, казалось не ждал гостей и, словно, ощетинившийся волк открыл свою пасть-ворота навстречу путешественникам.
- Странно, - сказал Вейон, - Почему ворота открыты? - обращаясь в пустоту продолжил северянин.
Въехав во двор замка и остановившись, Вейон встал с повозки и обратился к попутчику:
- Якен, я пойду узнаю, что тут происходит, а ты можешь пока осмотреться, смотри вон та дверь ведет на кухню, если проголодался, сходи туда, скажи, что ты от меня и тебя угостят чем-нибудь, но обед мы уже пропустили. А я как прийду - покажу тебе дорогу дальше - С этими словами Вейон быстро зашагал прочь.
"У человека есть еще несколько часов, можно отдохнуть, размять ноги и отправится дальше" - размышлял Якен, оглядевшись он увидел старую башню. "Необходимо провести медитацию и подготовиться к завершению миссии".
Делая вид, что он отправился к дверям кухни, Якен "потерялся" за ближайшем углом и направился в сторону разрушенной постройки. Найти вход в башню было несложно и человек переступая через сломанные ступени поднялся на самый верх. Присев на колени, он вытащил из одного рукава кинжал, а с другого бутыль, с недавно приготовленным отваром. Взяв нож в руки, ловким движением, нажимая на механизмы в рукоятке, открылась полая часть из которой выпала небольшая раскладная духовая трубка с дротиком внутри. Окропив иголку в отраве и аккуратно вложив ее в трубку, человек сложил всё у ног. Необходимо было закрыть глаза и почувствовать куда ведет его сознание. Вокруг стоящая тишина настраивала и способствовала процессу познания своего я. Человек погрузился в себя...

Отредактировано Человек (2016-06-03 16:39:49)

+2

17

Санса опять сидела на окне. Хотя бы у себя в комнате она могла не бояться вторжения септы. От любопытных взглядов со двора ее скрывала тяжелая штора. Она обхватила руками ноги и положила подбородок на колени. Арья так и не появилась даже к обеду. Сноу тоже не пришел на обед, но в те редкие дни, когда отец уезжал без него, он избегал обедать со всеми. Мать не беспокоилась, но она уже привыкла к выходкам Арьи. Санса знала, что по-настоящему мать начнет переживать, только если Арья не вернется к ночи. И вот Санса сидела и смотрела на двор, отец должен вернуться с минуты на минуту, или может быть, она увидит Сноу или Арью. Ворота по-прежнему стояли открытыми, мимо них изредка проходили стражники, но никто и не думал их закрывать. Наконец во двор въехала повозка, на кухню, поняла Санса. Она узнала купца. Это был Вейон Пуль, отец ее подружки Джейни. Раньше она обрадовалась бы, ведь это означало ее любимые лимонные пирожные, но почему-то сейчас ей было не до пирожных. Она чувствовала, что что-то странное происходит в замке, или вот-вот произойдет. И еще у купца был новый спутник. Одет он был очень просто, лица его Санса не разглядела, но двигался он не как обычный подмастерье. Те были обычно резки в движениях, и производили впечатление неуклюжести, этот же двигался…так, словно подражал им, но в его движениях была какая-то скрытая грация, как у танцора. Кто это? – подумала Санса, паника начала охватывать ее, но она уверенно отмахнулась от своих предчувствий (просто выдался нелегкий день, вот и все). – Я не знаю его. Это новый подмастерье. …Или переодетый принц? – память услужливо подсунула какую-то полузабытую сказку. – Не выдумывай, Санса, - сказала девочка себе, - какой принц поедет так далеко на Север? Слезы выступили у нее на глазах, так однажды сказала ей Арья, и Санса уже на нее совсем не обижалась.
Незнакомец направился к черному входу на кухню. 
Спуститься или не спуститься? На кухне она точно узнает, кто это…Или ей лучше этого не знать?
Странные мысли лезут мне в голову, однако, - с досадой подумала Санса. Она не пойдет на кухню. Она пойдет вниз и поблагодарит купца за лимоны. Кто его спутники, ее мало должно интересовать.
Санса соскользнула с окна и вышла из комнаты. Если бы она задержалась на подоконнике чуть дольше, то увидела бы, как через двор в сторону кухни идет ребенок (непонятно, мальчик или девочка), по возрасту похожий на Арью.

Отредактировано Sansa Stark (2016-06-04 11:40:55)

+1

18

- Здравствуйте, господин Пуль! Я так рада вас видеть! – Санса застала купца как раз, когда он заканчивал разговор с ее матерью. – Как вы доехали? Все ли было спокойно в дороге? Мы с Джейни так скучали!
Купец отвечал односложно, господин Пуль никогда не был разговорчивым человеком, но Санса видела, что он доволен.
- Джейни только и говорила, что о вас, она очень беспокоилась. А вы знаете, у нее прекрасно получается двусторонняя гладь, лучше чем у меня!
Это была чистая правда, как бы ни хвалила септа Сансу, но изнанка у работ Сансы немногим отличалась от лицевой стороны работ Арьи, что в плане мастерства и Арьи и Сансы как вышивальщиц характеризовало обеих не лучшим образом.
Господин Пуль совсем смутился, он был очень привязан к своей дочери, и вести о том, какие прекрасные у нее успехи, не могли не обрадовать его.
- Неужели вы привезли лимоны? – продолжала щебетать Санса. – Это так чудесно! Мы так благодарны вам, господин Пуль!
Мать, во время всей этой сцены с улыбкой наблюдавшая за Сансой, одобрительно кивнула и удалилась. Про себя девочка с облегчением вздохнула.
- Господин Пуль? Я наблюдала, как вы приехали, у вас новый помощник?
Купец немного замялся.
- Ах, да…Нет, один из искателей лучшей доли. Неплохой парень. Трудолюбивый. Якеном зовут.
- Он, вероятно, издалека? – уточнила любопытная Санса.
- Да кто ж его знает. Говорит, что браавосец, - пожал плечами господин Пуль. Санса поняла, что ему уже хочется идти.
- Когда испекут лимонные пирожные, обязательно приходите, господин Пуль! – улыбнулась Санса. – Не буду больше вас задерживать.
Санса направилась на кухню. Ей нужно было уточнить, не появлялась ли Арья. В конце концов, где бы сестра не бегала, но она не завтракала и не обедала, а рано или поздно она проголодается.
Браавос… - подумала Санса. – Вольный город, «бастард Валирии», как говорил о нем мейстер. Историю Вольных городов Санса знала плохо. Браавосский Титан, которым их любила пугать старая Нэн. Железный Банк, о нем когда-то упоминал мейстер. Браавосские куртизанки, - Санса хихикнула, - о них, как это ни странно, девочкам рассказала септа Мордейн. Она говорила о них на словах неодобрительно, но так долго, так подробно и с таким восхищением в голосе, что Санса и Джейни потом пришли к выводу, что при должной внешности септа не отказалась бы стать одной из них. А еще?
Из задумчивости Сансу вывел голос септы, доносившийся из кухни. «Арья Старк! Разве так подобает выглядеть высокородной леди? Вы выглядите хуже дворового мальчишки!» Санса впервые за долгий день искренне заулыбалась в темноте коридора. Сестра появилась. С ней никогда ничего не случается. Но все-таки, где же та была? Она выяснит это попозже, потому что попадаться под горячую руку септы Сансе не хотелось («Санса Старк! Почему вы не обращаете должного внимания на внешность своей сестры?» - как будто кто-то мог заставить Арью делать то, что ей не нравится). Санса развернулась и тихо пошла наверх. И все-таки, Браавос. Титан, Банк, куртизанки. Моряки. Но на бывалого моряка этот, как его, Якен не был похож, не та походка. Санса видела матросов, и знала, как они ходят. Искать лучшую долю на Севере? Странное решение, разве что ты скрываешься.
Санса поймала себя на том, что она опять играет в эту игру. Ее придумала Арья – когда ты смотришь на человека и пытаешься определить, кто он, откуда, зачем прибыл. Санса ошибалась в девяти случаях из десяти. Арья – почти никогда. Тем не менее Санса замечала за собой, что теперь на каждого нового человека она смотрит, задавая себе эти вопросы.
Браавос. Санса вспомнила свою первую мысль – «переодетый принц». Кто-кто, а принцы в Браавосе точно не водились. Если человек скрывается, то что?.. Дуэлянт? Арья говорила что-то про браавосский стиль фехтования, но Санса пропустила это мимо ушей.
Браавос. Она упускает еще что-то, что-то очень важное…
Санса остановилась на площадке перед гобеленом с изображением бегущего лютоволка. Она любила этот гобелен. Зверь на нем казался свободным, прекрасным и каким-то живым, в отличие от многочисленных геральдических волков, украшавших Большой Зал. На секунду ей показалось, что на гобелене в орнаменте из ветвей скрывается фигура оленя, угрожающе наклонившего рога в сторону волка, и она удивилась, как же она раньше не замечала ее. В следующий миг Санса рассмеялась над собственной глупостью – то, что она чуть не приняла за оленя, было тенью от кованой оконной решетки под потолком. Заходящее солнце как раз освещало вышивку, и вышитые золотом глаза волка сияли как звезды.
Браавос, - подумала Санса, открывая дверь в свою комнату. Безликие? От этой мысли холод пробежал у нее по спине, но почему-то она осталась спокойна. Тем более из всех вариантов именно этот казался ей наиболее невероятным.

+1

19

Якен приближался к стенам замка. Остановившись за 300 метров от ворот, он окинул взглядом поляну перед стенами. Низкая, едва заметная дымка с защитного водяного рва, ковром застелила, немногочисленно устеленную зеленью, землю. Легкий ветерок громко поскрипывал со двора замка, играя деревянным указателем. Город еще спал и последние секунды сладкого, еще летнего, сна заканчивались. Поняв, что на этот раз человеку не удаться пройти незамеченным он достал один из бутыльков закрепленных на поясе и залпом опустошил его, далее Якен продолжил приближаться к входу, но теперь он как бы тащил правую ногу, переступая и сильно шатаясь, делая вид, что количество выпивки вчера явно было больше его возможностей. Подойдя ближе к стенам, он громкими шаркующими шагами разбудил стражу, которая сразу отреагировала на незнакомца:
- Кто ты, бродяга, у нас приказ никого не впускать. - ощетинились заспанные воины.
Якен поднял вверх руку, но сразу же опустил ее, как будто она была неподъемным грузом. Пару раз подводил палец к губам. Делая вид, что не может произнести ни слова.
- Отвечай! - более настойчиво продолжил тот же мужчина в доспехах.
- Да что ты от него хочешь, видишь он надрался как наш король! - Встрял в разговор второй стражник.
- Тихо ты, а то еще кто услышит. Наверно он вчера прошмыгнул, когда ворота были открыты, видно же, что неместный, ох Кмару и Хаду достанется, что они покинули пост. Теперь вот нам придется разбираться с ним. Ей, соберись с силами , иначе не пустим.
- ....Веее..ик...Веее..ик...Вейоон...ик.... - промолвил человек шатаясь и еле держась на ногах.
- По-моему он назвал имя Пуля.
- Да, мне тоже так кажется. Он вроде уже встал, обычно он в это время работает у складов, сходи позови. Кажется он вчера привез повозку с Белой гавани, может этот с ним, для каких-то работ.
- Может, раз ты такой умный, сам сходишь позовешь его, а я пока послежу за ним.
- Ладно, но когда вернусь, ты пойдешь на кухню и возьмешь нам завтрак.
Стражник развернулся и зашагал прочь.
Якен шатаясь опустился на землю.
Прошло пару минут как к воротам приблизилось еще два человека:
- Якен! Я вчера вернулся, а тебя уже не было, где ты пропал, впустите его, он со мной приехал, я обещал ему показать путь на север.
Заскрипели цепи и решетка медленно начала подниматься вверх. Вейон подошел к Якену:
- О Семеро! Где ты успел так надраться. Ну и запах. Ладно давай помогу. Подняв человека и опёрши на себя, Вейон повел его к конюшням. Доведя до стога соломы, он уложил путника:
- Ладно отсыпайся, думаю к вечеру придешь в себя и хотя бы признаешься, где взял то что пил. Крепкая штука. - с улыбкой сказал северянин. - Ну что ж мне нужно работать, в этот раз не пропадай, а то если я уеду куда, так наши бравые солдаты могут и под стражу взять.
Оставшись наедине, человек, поудобнее устроился на соломе - необходимо было восстановить силы после бессонной ночи. Нащупав на поясе еще один сосуд, он достал его и осмотрел. Это был отвар "слёзы жен", который снимал за час следы похмелья. Выпив его и повернув на бок человек хотел погрузиться в сон. Теплая конюшня, фырканье коней быстро убаюкали после ночных приключений...

Отредактировано Человек (2016-06-08 15:38:23)

+2