Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Север » Королевский тракт (Север)


Королевский тракт (Север)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Расположение: Штормовые земли, Королевские земли, Речные земли, Север.

Королевский тракт — самая большая и важная дорога Вестероса, связывающая Штормовые, Королевские, Речные земли и Север. Она проходит от Штормового Предела на юге до Черного замка у Стены, таким образом протянувшись примерно на две тысячи миль или около 3000 км.

0

2

С каждым днём приближалась зима, особенно это было заметно на севере. Холодный воздух все дольше прогревался и, казалось, что вскоре, легкий заморозок по утрам станет обыденностью этих земель. Серое северное небо угрюмо и апатично проводило свое время плывя от запада до востока, держа в плену солнце и не давая ему растопить иней, который покрывал некогда зеленые поля вокруг.
https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s320x320/e35/10958326_1704643899766270_933832490_n.jpg?ig_cache_key=MTExMzAzMDEzNTg3NjMyODU0MA%3D%3D.2
Скрипнув повозка с лимонами выехала на королевский тракт в сторону Винтерфелла. Лошади шли ровно иногда фыркая отгоняя хвостом мошкару. В целом стояла тихая погода. Иногда попадались различные повозки ближайших фермеров, которые ездили по своим делам по окрестностям.
С каждой минутой Якен приближался ближе к своей миссии.
Завернув во двор, повозка остановилась у таверны.
https://pp.vk.me/c620022/v620022061/436b/dR9OKFMkTuk.jpg
-Выходи, нужно перекусить, - сказал северянин, распрягая лошадей, чтобы те немного отдохнули после ночи в пути.
Якен неспешно спрыгнул и закутавшись направился ко входу.
"Человек никто, но даже никто хочет есть" - подумал про себя Якен.
Зайдя в деревянное здание, человек оказался в довольно просторном помещении с присущим северу  аскетическим интерьером.
http://s61.radikal.ru/i172/1211/60/15d00355385d.jpg
Выбрав пустой стол он направился к нему. Не успев за него сесть, как подбежала молодая девушка с кружкой чего-то дымящегося.
- Добро пожаловать. Это вам для сугрева. Не желаете позавтракать, у нас сегодня отличное рагу.
Якен кивнул, девушка спешно побежала на кухню. Взяв в руку кружку и отпив он почувствовал как тепло опускается вниз и растапливает лед его тела.
В таверну вошел купец. Увидев своего попутчика он направился к нему. Сев за стол, потерев и подыша в ладоши он обратился к Якену:
- Холод, с каждым днем все больше. Как говорят Старки, "Зима близко" и в этот раз я склоняюсь им поверить.
Подняв глаза и заметив девушку он подозвал ее указывая на кружку.
- Ты неразговорчив. Но это даже хорошо, на севере все мы такие. Суровые, закаленные холодом люди. Тебе не составит труда слиться с нашим образом жизни. Я видел много людей которые бежали от своей старой жизни и север их всех приютил. Так что и тебя приютит...
Тем временем девушка с разносом поднесла кружку, две больших глубоких тарелки с рагу и буханку свежеиспеченного хлеба.
- Твое здоровье. - с этими словами купец поднял кружку и сделал два больших глотка. Затем отставил его и смачно вытер рукавом лицо и приступил к еде.
- Слушай, я ведь так и не узнал твоего имени, как мы выехали ты сразу уснул. Меня зовут Вейон, я заведую хозяйством в Винтерфелле.
- Человека называют Якеном.
- Странный у тебя говор, Якен. Ты не из наших краев. Видать помотала тебя судьба, раз на север отправился. Ну знаешь это дело твое. У нас не лезут в чужие дела, пока они не касаются тебя.- отправляя в рот очередную ложку с рагу сказал купец. - Будь они не ладны эти лимоны. Лорд Старк, захотел сделать приятное своей старшей дочери и заказал эту поставку ко дню ее рождения, даже повара вызвал с Королевской Гавани. А у меня как-будто дел совсем нет, кроме как отправиться и заниматься этим. Но лорд Эддард, хороший человек, ему перечить я не могу, потому возразить не смог, видимо это для него очень важно, раз послал меня. - продолжил Вейон держа деревянную ложку с рагу и заедая хлебом. - Ты все молчишь, да уж скверный у тебя характер, даже по меркам севера, - незатейливо пошутил худощавый купец.
- Человеку интересно, есть ли тут лес в котором водятся различная живность.
- Да, за Винтерфеллом по дороге к стене есть Волчий лес. Но охота там только по разрешению лорда. Как тебе рагу, если бы не оно, не знаю как бы выдержал эту поездку. Лучшее блюдо на всем королевском тракте.
Якен кивнул.
- Ты знаешь, в том кошеле, что ты мне дал много монет и меня гложит это, а так как мы на севере люди благородные, то сегодня я тебя угощаю, можешь даже добавки взять, а то исхудаешь прям как я.
Вейон доев рагу сказал:
- Доедай, отогрейся немного и поехали дальше, - с этими словами он оставив человека с самим собой и пошел к дальнему углу, видимо встретив там,  какого-то знакомого.
Якен наслаждался пищей. Он любил вкушать новые блюда, это одно из немногого, что приносило ему удовольствие. Закончив свою трапезу, человек отправился во двор к повозке. Выйдя он увидел купца северянина запрягающего лошади и разговаривающего с конюхом. Запрыгнув в телегу он немного помялся на уже холодном месте, но был готов продолжить путь.
- НОооо! Пошли!
Повозка тронулась и тихо поскрипывая под фырканье лошадей направилась дальше на север.
http://ic.pics.livejournal.com/otevalm/45358167/186614/186614_600.jpg

Отредактировано Человек (2016-06-02 12:59:32)

+2

3

Нэд сидел на пне старого дуба, а на против него стоял Лёд опёртый об старое замшелое дерево. Нэд своим томным взглядом смотрел на меч и о чем-то думал, вокруг него ходила его стража, они занимались видимо чем-то важным для них, было похоже на то что они пытались развести костёр. Дети Нэда занимались своими делами. Бранн лазил по деревьям, пара стражников следила за сыном своего Лорда, дабы тот не свалился. Робб и Теон о чем-то говорили, было похоже на то что они были действительно как кровные братья. Нэд закрыл глаза и слушал происходящее вокруг него, он думал о казни. Он делал это уже сотни раз, но каждый раз для него был как впервые. Сейчас он должен был казнить дезертира, однажды ему был представлен выбор пойти на стену или умереть на месте. Он выбрал стену. Но через время сбежал с неё. О чем он думал? Он надеялся сбежать? Странно ведь всех дезертиров до этого казнили на месте. Но сейчас сам Хранитель Севера покажет своим детям и народу, что бывает с теми, кто выбрал принести клятву Дозору и нарушил её. Нэд представил себе, как голова снова слетает с плеч, в его представлении у человека не было лица, возможно это было из-за того, что такие люди для Нэда ставили отребьям и не имели право на жизнь. Нэд всегда старался любить всех своих детей, даже тех, кто не был его кровным ребенком. Они все получили образование, они все умели драться на мечах, они все умели искусно стрелять из лука, и у них были манеры лордов. Нэд открыл глаза и перед ним уже были собраны дрова на костер, один стражник нес несколько тушек зайцев.
«Видимо вот и наш привал» - подумал про себя Нэд. Через пару часов, когда все отобедали, к Нэду подошел стражник и молвил: «-Лорд Старк, время казни пришло.» Нэд в ответ же приподнял голову и кивнул, стражник удалился. Лорд Старк встал позвал к себе всех детей и подождал пока они подойдут к нему, после чего сказал им: «-Сейчас вы увидите страх и безысходность перед смертью дезертира, я надеюсь никто из вас никогда не окажется на его месте.» Нэд взял Лёд и медленным шагом направился к месту казни. Подходя к дезертиру тот все больше нервничал и что-то бубнил про себя, разобрать можно было только несколько слов: «-…они…вы…мертвецы…армия…смерть…холод».
Лорд Старк подошел к дезертиру держа в руках Лёд. «-Твое последнее слово, трус!» - произнес Нэд, обращаясь к дезертиру.
«-Ходоки, вы не понимаете, они идут, вы все глупцы, бегите туда где они не смогут вас достать, иначе вы все умрете» - кричал во весь голос дезертир.
«-Именем Роберта из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов, ройнаров и Первых Людей, владыки Семи Королевств и Хранителя Областей, по слову Эддарда из дома Старков, лорда Винтерфелла и Хранителя Севера, я выношу тебе смертный приговор. И да простят тебя Боги которым ты молишься!» - Огромный меч сверкнул высоко над головой.
Через мгновение по Льду стекала кровь, голова преступника покатилась под ноги Теона. Нэд сжал скулы и опрокинул взглядом всех тех кто находился на казни. И взгляд его остановился на Теоне возле которого лежала голова дезертира.

Отредактировано Ash Domino (2016-06-06 20:10:51)

+2

4

Теон с некой легкой улыбкой наблюдал за всем происходящим, будто-бы каждое событие в его жизни напоминало шутку, это была не ухмылка, ничего подобного именно улыбка и в Вестеросе не было так много людей, которые бы вели себя ещё подобным образом. Он видел Робба, который наблюдал за всем этим с позиции наследника, которому однажды так же прийдется совершать правосудие, наблюдал за Браном, что пытался держаться молодцом и не отводить взгляд, дабы случайно не показать отцу как он боится на самом деле. Как только массивный клинок шириной с ладонь очень большерукого мужчины опустился на шею дезертира и снес голову одним легким движением. Он уже видел этот меч в действии ранее, он был массивен, неуклюж и таким вряд-ли помахаешь на поле боя, но задачу свою он выполнял превосходно - сносил головы на раз два. Лорд Старк снес голову преступнику одним уверенным ударом. Кровь хлынула на снег, окрасившийся в цвет летнего вина. Один из коней встал на дыбы, и его пришлось удерживать на месте.
К слову о голове, траектория удара как-то удачно выпала, что в итоге, вышеупомянутый объект оказался под ногами юнца и он пнул её назад, подобно какому-нибудь куску мусора. Откуда-то с толпы произнеслось недовольное бормотание, а на лице Робба наоборот выступила легкая улыбка, он был единственным из детей Старков, с кем Теон был вправду дружен.

+2


Вы здесь » Песнь Льда и Пламени - Форумная Ролевая Игра » Север » Королевский тракт (Север)